|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Движение по МКАД грузового автотранспорта с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн будет запрещено

Движение по МКАД грузового автотранспорта с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн будет запрещено 

1310734037_fura


Движение большегрузного автотранспорта в дневное время по МКАД будет запрещено. Соответствующее постановление Правительства столицы подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

В документе указывается, что с 1 февраля 2013 года вводится запрет на движение по МКАД с 7.00 до 22.00 транзитного автотранспорта с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн.

С 1 мая следующего года вводится дневной запрет на движение по Московской кольцевой автодороге любого грузового автотранспорта с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн. Запрет на движение любого большегрузного автотранспорта также будет действовать с 7.00 до 22.00.

При этом, несмотря на вводимые новые ограничения, как и прежде, будет работать система пропусков для проезда грузовиков в различных зонах Москвы круглосуточно.
В распоряжении также говорится, что теперь Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы вправе принимать решения о введении дополнительных временных ограничений или о прекращениях движения грузовых транспортных средств «в целях уменьшения выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в период возникновения неблагоприятных природноклиматических условий, в период повышенной интенсивности движения транспортных средств в период нерабочих праздничных и выходных дней, а также накануне таких дней».

Также такие временные ограничения движения грузовиков по экологическим соображениям могут вводиться в часы максимальной загрузки улично-дорожной сети.

При этом приказ о введении временного ограничения или прекращения движения грузового автотранспорта подлежит опубликованию на официальном сайте департамента не менее чем за три дня до момента введения временного ограничения или прекращения движения грузовиков по тем или иным территориям.

 

http://icmos.ru/

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика