|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Город » Дмитрий Саблин: «Первую школу открываем досрочно, получили поддержку мэра строить следующие»

Дмитрий Саблин: «Первую школу открываем досрочно, получили поддержку мэра строить следующие» 

школа


Готовность к открытию здания школы на 550 учеников, построенного в Щербинке взамен устаревшего корпуса меньшей вместимости, проверил мэр Москвы Сергей Собянин – учреждение заработает 1 сентября. Об этом сообщил депутат Государственной Думы РФ, руководитель рабочей группы «Гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры» Дмитрий Саблин.

«Хочу ещё раз поблагодарить мэра, команду Правительства Москвы за этот пример большой системной работы. Таких сложных проектов, которые получается выполнять раньше срока, – всё больше. Важное дело, задача, которую мы выполнили сегодня, – пример слаженной работы всех ветвей власти, общественности, высокого уровня межведомственного взаимодействия социального блока столицы, строительного комплекса, всех задействованных структур, – отметил парламентарий. – В округе накоплен колоссальный опыт строительства объектов социальной инфраструктуры, благодаря этому мы сегодня школу вводим досрочно, решив сложнейшие задачи выноса инженерных сетей».
Изначально новую школу в Щербинке на 550 мест, которую возвели на месте снесенного здания школы №2117 на 440 мест, планировали сдать в четвертом квартале. На деле строителям удалось уложиться в более короткий срок. В качестве выполненных работ убедилась комиссия во главе с мэром столицы.

По словам депутата, развитие социальной инфраструктуры ускоренными темпами – одна из основных задач защиты интересов жителей Новой Москвы. Досрочный ввод школы №2117 – это 550 детей, которые начнут получать знания в максимально комфортных условиях, по самым современным стандартам. Теперь ещё для сотен семей «высокое качество жизни» – это не просто слова. Результаты решений нашей рабочей группы «Гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры» позволяют существенно ускорить темпы роста социальной сферы территорий, а значит, выходить на новые, ещё более высокие стандарты качества жизни», – добавил Дмитрий Саблин. Он отметил, что мэром также поставлена задача обеспечить «открытие новой поликлиники в Щербинке в кратчайшие сроки».
Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и Правительства Москвы, сейчас в новой школе завершается оснащение помещений технологическим оборудованием и мебелью. Учреждение будет обеспечено всем необходимым для обучения и развития ребят.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика