|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Культура » Великая любовь не зависит от времени

Великая любовь не зависит от времени 


12.09.2021

kklub

2 сентября участники Клуба «Четверг у камина» вновь собрались в Центральной библиотеке Щербинки. Ведущая Вера Камнева рассказала зрителям о множестве экранизаций произведений Льва Николаевича Толстого и предложила узнать подробнее об одной из них.

Темой первой осенней встречи стали жизнь и творчество классика русской и мировой литературы Льва Николаевича Толстого. Участники Клуба услышали интересные факты из его биографии, а также узнали об особенностях личности писателя. Затем гости ознакомились с фрагментами фильма «Анна Каренина. История Вронского», который снят режиссером Кареном Шахназаровым в 2017 году. Кинокартина является вольной экранизацией одноимённого романа Льва Толстого. По замыслу создателей, повествование ведется от имени возлюбленного Анны Карениной Алексея Вронского. По признанию режиссера, его всегда интересовало, как может жить мужчина с таким грузом: гибелью любимой женщины по его вине, поэтому для раскрытия темы был избран нестандартный формат повествования.

Действие фильма разворачивается спустя тридцать лет после трагической гибели Анны Карениной, на полях Русско-японской войны. Старший ординатор госпиталя, повзрослевший сын Анны Карениной Сергей оперирует раненого полковника по имени Алексей Вронский. В ходе дальнейшего общения Сергей спрашивает Вронского, почему его мать бросилась под поезд, и можно ли было что-либо изменить в тот роковой день. Вронский, предупредив о том, что у каждого человека своя правда, начинает рассказывать взрослому сыну погибшей супруги историю их любви. После просмотра зрители отметили, что такая подача известного сюжета помогла им лучше понять поступки и характеры героев и проникнуться к ним симпатией и сочувствием.

Елена Карасева

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика