|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Здоровье » Рентген заработает в январе

Рентген заработает в январе 

63892


Демонтаж старого рентгеновского оборудования начался в Щербинской городской больнице на прошлой неделе. Новый аппарат появится после завершения ремонта в рентгенологическом кабинете, который, скорее всего,  продлится до января. 

Как рассказал «ЩВ» глав врач ЩГБ Владимир Курков, аппарат уже закуплен и дожидается своей установки на складе. Это новейшее французское цифровое оборудование на три рабочих места с дистанционным управлением. Его возможности позволяют проводить все необходимые исследования, в том числе рентгеноскопию и томографию.

Однако чтобы аппарат заработал в полную силу, необходимо практически капитальное обновление кабинета. Новый рентген настолько мощный, что стены помещения придется заново экранировать, покрыв их специальной баритовой штукатуркой. Она должна будет защитить пациентов от излучения. Кроме того, для аппарата зальют постамент и поменяют проводку.

Комментарии (1)

  1. Анастасия

    Сейчас 14 число его только занесут сегодня.монтажные работы продлятся как минимум до января месяца и только после он будет введен в эксплуатацию.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика