|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Горожане » Родилась в историческом месте

Родилась в историческом месте 


24.09.2021  11:05

IMG_0095

22 сентября с юбилейным днем рождения принимала поздравления Мария Алексеевна Мамочкина. 15 сентября ей исполнилось 90 лет.

Рождение москвички Марии Мамочкиной вполне можно назвать императорским. А все потому, что родилась маленькая девочка там, где могут родиться только титулованные особы, – в Царицыне. В 1931 году на территории усадьбы располагалась больница. Там и появилась на свет маленькая Мария.

Многодетная семья девочки жила в деревне Гавриково. Мария Алексеевна вспоминает, как во время Великой Отечественной войны над деревней летали военные самолеты. Повзрослев, девушка устроилась на Московский электроламповый завод, где отработала 15 лет. А в 1955 году, сразу после замужества, переехала жить в Щербинку. Супруги Мамочкины воспитали двух сыновей и прожили вместе 45 лет.

Еще одним местом работы Марии Алексеевны был Подольский электромеханический завод, которому она отдала двадцать четыре года.

Сейчас на заслуженном отдыхе Мария Мамочкина отдыхает, любуется из окна Елисаветинским храмом, любит прогулки на свежем воздухе и принимать у себя в гостях внуков и правнуков.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика