|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Детская » Фантастические миры Герберта Уэллса

Фантастические миры Герберта Уэллса 


24.09.2021

Wells2

21 сентября исполняется 155 лет со дня рождения английского писателя и публициста Герберта Джорджа Уэллса, автора научно-фантастических романов: «Машина времени», «Человек-невидимка», «Война миров». На протяжении 50 лет своей творческой деятельности Уэллс написал около 40 романов и несколько томов рассказов, две всемирные истории.

К юбилею писателя в Детско-юношеской библиотеке для учащихся 5х классов школы №2117 состоялась литературная прогулка по фантастическим мирам. Библиотекарь Елена Лисицына рассказала о пути, который прошёл Уэллс от ученика продавца в текстильной лавке до писателя с мировой известностью. Ребята познакомились с литературным наследием, оказавшим влияние на всю массовую культуру XX века, а также узнали об общественно-политической деятельности Уэллса и обстоятельствах его визитов в Советский Союз. Увидели отрывки из художественных фильмов-экранизаций: «Машина времени» (режиссёр Саймон Уэллс, 2002), «Война миров» (режиссер Стивен Спилберг, 2005), а также из документальных фильмов «История Герберта Уэллса» и «Герберт Уэллс – Взгляд в будущее» из цикла «Гении и злодеи» Льва Николаева (2013).

Во время мероприятия ребятам предлагались вопросы для размышления. Пятиклассников очень увлекло творчество Г. Уэллса и они были под впечатлением от узнанного! Многие решили ближе познакомиться с его произведениями. К мероприятию была оформлена книжная выставка по произведениям фантаста.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Wells1

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика