|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Видеонаблюдение, вывоз мусора и газовое оборудование – в центре внимания

Видеонаблюдение, вывоз мусора и газовое оборудование – в центре внимания 


4.10.2021  11:55

IMG_0043

23 сентября в Совете депутатов г.о. Щербинка на комиссии по жилищно-коммунальной деятельности народные избранники совместно с руководством города обсудили самые важные и актуальные вопросы.

Так, одним из первых депутаты обсудили видеонаблюдение стадиона в гарнизоне Остафьево и парке «Барыши». Замглавы администрации города Сергей Зверев рассказал, что на сегодняшний день с городской полицией уже согласована схема расстановки камер видеонаблюдения. В настоящий момент администрация города ожидает от компаний, специализирующихся на монтаже видеонаблюдения, коммерческие предложения на проведение работ по установке видеокамер.

Обсудили на комиссии по ЖКД и ливневую канализацию в городе. Жители Щербинки неоднократно обращались к народным избранникам с жалобами на подтопления, возникающие во дворах и на улицах города во время сильных дождей. На заседании было принято совместное решение составить список «проблемных» мест, замечаний и предложений и направить их в ГУП «Мосводосток».

Начальник Управления торговли и услуг администрации города Лариса Ранкова рассказала депутатам о том, что вопрос по изменению автобусного маршрута №308 находится на контроле у администрации.

Также руководство города пообещало разобраться с вопросом обслуживания газового оборудования в многоквартирных домах. К депутатам поступили обращения жителей о том, что на фасадах некоторых домов газовое оборудование находится в плачевном состоянии, однако управляющие компании исправлять ситуацию не торопятся. Сергей Зверев взял решение данного вопроса под свой контроль.

Кроме того, он рассказал, что с 1 января 2022 года по распоряжению Департамента коммунального хозяйства заниматься вывозом мусора и твердых бытовых отходов по всей Москве будет единый региональный оператор. В настоящее время проводится работа по заключению договоров со всеми УК, а также торговыми предприятиями и другими учреждениями города.

Обсудили на заседании и установку нестандартного тротуара от дома №41 до дома №16 по улице Космонавтов, комплексную реконструкцию катка на улице Высотной, размещение хоккейной площадки в гарнизоне Остафьево, а также замену мусорных контейнеров на площадках для сбора мусора и освещение парка «Барыши» и пешеходных дорожек по улицам Березовая и Остафьевская.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика