|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Культура » Книги в подарок от Центральной библиотеки

Книги в подарок от Центральной библиотеки 


22.10.2021

Where to Donate Used Books

Where to Donate Used Books

«Читайте книги с удовольствием!» – так называлась акция, которую на прошлой неделе для своих читателей провели сотрудники Центральной библиотеки.

С 12 по 15 октября, придя в библиотеку, можно было запросто получить в подарок от библиотекарей художественную книгу. «Идея такой акции у нас возникла давно, – рассказывает библиотекарь читального зала Вера Камнева, – навеял нам ее День книгодарения, который во всем мире отмечают 14 февраля. Мы решили не дожидаться зимы и подарить книги нашим читателям раньше. Эта инициатива очень понравилась жителям Щербинки и получила большой отклик. Думаю, в будущем мы продолжим проводить подобные акции».

Подарочные книги, которые в рамках акции обретали своих новых читателей, были представлены в разных жанрах: фэнтези, романы, детективы, военная литература, детская, женская проза и другие. «К нам приходят разные читатели, и книги они выбирают тоже разные, поэтому мы выбрали совершенно разные художественные произведения», – поделилась Вера Камнева.

Акция «Читайте книги с удовольствием!» была необычна и тем, что все подарочные книги были обернуты в одинаковые белые обложки, на которых красовались цитаты или фрагменты из этих самых книг. Читатель мог выбрать любимый жанр, а произведение – лишь по его фрагменту на обложке. Автор и название книги для него оставались в тайне до тех пор, пока обложка находилась на книге. Кто-то из читателей снимал ее прямо в читальном зале, кто-то сохранял интригу до дома. Но были и те, кто доверял выбор книги ее величеству судьбе – вытаскивали из коробки-сюрприза номер книги и получали ее в подарок.

Постоянные читатели знали об удивительной акции и шли в библиотеку специально, чтоб принять в ней участие. Но были и те, для кого она стала приятным сюрпризом. «Я очень люблю читать и благодарна сотрудникам библиотеки за такую заботу о своих читателях и интересную инициативу. Мне досталась книга «Заколдованные». Я ее с удовольствием прочитаю и обязательно приду в библиотеку и поделюсь с библиотекарями своим впечатлением. Ну, и конечно, всем советую читать как можно чаще. Тем более у нас в городе есть такая замечательная библиотека!» – поделилась своими эмоциями читательница Раиса Юмангулова.

Все, кто принял участие в акции «Читайте книги с удовольствием!», уходили из библиотеки домой не только с книгой в руках, но и с прекрасным настроением. Ведь получить подарок просто так всегда вдвойне приятно.

Инга Вострилова

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика