|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Детская » По следам сказок Наталии Ярославцевой

По следам сказок Наталии Ярославцевой 


26.11.2021

pisatel

На прошлой неделе в Детско-юношеской библиотеке состоялась встреча юных читателей образовательного комплекса №2117 с детской писательницей, членом Союза писателей России Наталией Ярославцевой.

В уютной атмосфере, в окружении книг она рассказала детям о себе, своих детских увлечениях, любви к чтению, о том, как любила летом гостить у бабушки, как она стала писательницей и что нужно для того, чтобы книжка появилась на свет. Дети не только внимательно слушали ее, но и с удовольствием делились своими историями. Диалог писательницы с ее читателями получился дружным и интересным настолько, что мальчишки и девчонки твердо решили, что тоже будут писать книги. Некоторые из них поделились даже сюжетами своих творческих историй.

На встрече Наталия Ярославцева представила ребятам свои новые книги с волшебными и занимательными сказками. Серия «Нескучные сказки» не только окунет юного читателя в необычный сюжет, полный чудес, добра и фантазии, но и познакомит его с богатством животного мира и природы нашей планеты, а оригинальные задания в каждой книжке помогут развить внимание, логику и даже мелкую моторику ребенка.

Ребята с интересом слушали писательницу и, на время став юными путешественниками, активно принимали участие в увлекательной викторине по мотивам «Нескучных сказок» Наталии Ярославцевой.
Отпускать интересную гостью мальчишки и девчонки не спешили, интересовались и другими книжками писательницы: «История одного дома», «Сквозь все невозможное». Поразмышляв с Наталией Ярославцевой о добре, преодолении трудностей, домашних питомцах, страхах, мечтах и вдоволь пофантазировав, они поблагодарили гостью за встречу и попросили ее чаще приезжать к ним в гости.

Инга Вострилова

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика