|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Мама – главное слово в каждой судьбе!

Мама – главное слово в каждой судьбе! 


В преддверии праздника, посвященного Дню Матери, 23 ноября в городском Дворце Культуры прошел музыкально-поэтический вечер. На торжественное мероприятие пришло много родителей с детьми, в основном, разумеется, мамы со своими ребятишками. Однако, приятно выделялись заботливые папы, которые брали на себя заботы о детях, позволяли мамам отдохнуть, устраивая им редкие минуты отдыха. Вниманию гостей была представлена экспозиция работ детишек, рисовавших портреты своих мам. Удивительное детское видение самого дорогого для них человека не могло не тронуть душу людей, посетивших мероприятие.

В День Матери принято поздравлять всем мам, бабушек, беременных, но особенные слова хочется произнести в адрес тех женщин, которые в наше непростое время, имеютнескольких детей. Мамы, которых не пугает упкие плечи, мамы, которые не боятся воспитать и вырастить более трех детей.

 Первым выразил свою признательность всем матерям глава городского округа Щербинка – Олег Жишко.  «Это один из самых замечательных и светлых праздников в году, праздник тех, кто дарит чувство безграничной любви, ласки и уюта своим детям. Этот праздник актуален в каждой семье, ведь даже когда дети вырастают, для своей мамы, они все равно остаются детьми… И сегодня, дорогие женщины, примите слова уважения. Пусть в нашем городе будет как можно больше счастливых, согретых любовью и вниманием матерей». Олег Владимирович признался, что сам безгранично любит детей, и делает все возможное для их счастливого и здорового развития. Сейчас в нашем городе большое внимание уделяется популяризации разным видам спорта, в центре города совсем скоро будет функционировать музыкальная школа, открываются новые формы развития малышей: детские садики в кругу родных, два из них уже приступили к работе, еще восемь запланировано открыть.

Олег Владимирович искренне поблагодарил многодетных мам за их великий труд, пожелал им долгих лет жизни, домашнего уюта, благополучия и успехов. Каждой из них он лично вручил памятные подарки, почетные грамоты и цветы.

Далее программу продолжила юная солистка Образцового детского эстрадного ансамбля «До-ми-соль» Наталья Куликова с песней «Мама, милая моя», которая не могла не тронуть чуткие материнские сердца своим удивительным исполнением.

Следующей с поздравительной речью выступила Елена Еланская – начальник отдела опеки и попечительства Щербинки. Елена Викторовна пожелала всем матерям благополучия, счастья и здоровья в их семьях.

Далее концертную программу продолжил коллектив детишек воскресной школы при храме Святой Преподобномученицы Елисаветы под руководством Светланы Майхоровской. Детский хор исполнил нестареющий шедевр «Аве, Мария» Каччини.

У присутствующих гостей дух захватило от удивительного исполнения классического произведения юных дарований.

После чарующей и красивой песни хоровая группа народного драматического театра студии «Артель» — «Соловейко» выступили с задорной песенкой «Где был Иванушка?». Юные вокалисты сумели заставить всех мам забыть на время о заботах и получить настоящее удовольствие от детских голосов.

После хорового пения программу вечера продолжили дети постарше. Они подкупающим очарованием, присущим только детям, повеселили гостей мероприятия шуточным стихотворением «Я как-то в дом принес щенка», в котором рассказывается о доброте мамы и бескрайней любви к своему ребенку.

Продолжили чудесный вечер девушки из коллектива этнического танца «Деста» под руководством Анастасии Титовой. Милые барышни представили вниманию гостей красивый танец «Оренбургский пуховый платок». 

Завершился вечер символическим совместным вокальным выступлением мамы и дочки с одноименным названием. Юлия и Наталья Куликовы гармонично спели ласковую песню о любви между мамой и дочкой, о том, как прекрасно, когда эта любовь взаимна.

Мамы – поистине самые близкие для нас люди, так давайте же помнить о них, любить и оказывать им внимание, заботу, помощь и говорить, говорить всегда, что любим их! Ведь ласковое слово так важно для мамы…

Спасибо им просто за то, что они есть в нашей жизни! И низкий им поклон!

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика