|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Администрация » Вопросы жителей взяты под контроль

Вопросы жителей взяты под контроль 


20.12.2021  10:02

141221 ОСЫ встреча с главой.00_39_01_16.Still012

14 декабря состоялась встреча главы администрации г.о. Щербинка Алексея Чиркалина с общественными советниками. Активисты задали волнующие жителей вопросы.

Первой к главе администрации обратилась старшая по дому Железнодорожная, 8 Галина Кирюхина. Она просила разобраться с вопросами по незаконной прописке жильцов, с завышенным уровнем квартплаты и прочими проблемами жителей этого дома, решение которых Алексей Чиркалин обещал взять под свой контроль. Руслан Рябов озвучил просьбу обустроить детскую площадку на участке возле дома 3 по Пушкинской, которая оказалась в частной собственности.

Александр Фельдман обратился с вопросом по уборке тротуара вдоль Новостроевской улицы от станции «Щербинка» к МФЦ. Глава администрации ответил, что данный тротуар находится в ведении ГБУ «Автомобильные дороги», руководству которого администрация уже отправила обращение по данному вопросу. В то же время Алексей Чиркалин обещал обратиться с просьбой о временной помощи к МБУ «Городское благоустройство», однако следует понимать, что у муниципальной организации свой немалый объем работ на относящихся к ней участках.

Вера Фельдман и Ольга Валяева просили организовать автобусный маршрут, который бы охватывал отдаленные микрорайоны Щербинки и обеспечивал доступ к социально важным объектам. Как выяснилось, вопрос об организации новых маршрутов МУП «Мосгортранс» начнет рассматривать не ранее сдачи в эксплуатацию отстойно-разворотной автобусной площадки в районе станции МЦД «Остафьево» с инфраструктурой для отдыха водителей. Алексей Чиркалин взял под контроль решение этих и других озвученных вопросов. В завершение встречи глава администрации поблагодарил общественных советников за активное взаимодействие, пожелал здоровья и дальнейших успехов в наступающем новом году.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика