Капремонт на Остафьевской, 9 и 11
23.12.2021
В Совет депутатов г.о. Щербинка обратились жители домов № 9 и 11 по улице Остафьевской с вопросами, касающимися проведения капитального ремонта в данных многоквартирных домах.
Депутаты Владимир Овдиенко и Иван Беляков обратились в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов г. Москвы (ФКР) и обслуживающую организацию.
Из полученной информации следует, что между ФКР и подрядной организацией ООО «ЛидерСтрой» заключён договор от 02.10.2019 №ПКР-00191-19 на разработку проектно-сметной документации и выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в доме №11, в том числе крыши.
Работы по капитальному ремонту не выполнены. Договор с подрядной организацией расторгнут 04.03.2020 в связи с нарушением договорных обязательств.
Вопрос о проведении конкурентных процедур по выбору подрядной организации для выполнения работ по капремонту дома №11 рассматривается ФКР в установленном законом порядке.
Также между ФКР и подрядной организацией ООО «СТРОЙСИТИКОМПЛЕКТ» заключён договор от 30.04.2021 №КР-006253-21 на проведение работ по капитальному ремонту фасада в доме №9.
В ходе комиссионного обследования 18.11.2021 с участием представителей строительного надзора, подрядной организации и администрации г. Щербинки установлено, что мокрые работы по ремонту фасада завершены. Замечания по заделке щелей между кирпичами, окраске стен устранены, не выполнены работы по ремонту отмостки. Строительный мусор с придомовой территории убран.
Подрядной организации поручено устранить замечания по ремонту отмостки до конца декабря 2021 года.
В связи с нарушением сроков производства работ в отношении подрядной организации будут применяться меры ответственности, предусмотренные договором.
ochevidets.info
Новости Щербинка