|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Молодежь » Дмитрий Саблин: Рассматриваем возможность открытия Дома Юнармии в Новой Москве

Дмитрий Саблин: Рассматриваем возможность открытия Дома Юнармии в Новой Москве 


31.01.2022

sablin

Первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Госдумы РФ Дмитрий Саблин рассказал о работе по координации совместной деятельности Юнармии, Волонтерской Роты и кадетского движения на территории 202 избирательного округа (Новая Москва и пять районов ЗАО).

«По итогам рабочей встречи, которую провели мои коллеги, принято решение открыть в ТиНАО «Дом Юнармии». В Москве пока нет ни одного подобного учреждения, и мы должны приложить усилия, чтобы «Дом Юнармии» был открыт», — обозначил Дмитрий Саблин.

«Дом Юнармии» – это уникальное пространство, направленное на поддержку и образование детей и молодежи, получение ими инновационных знаний и практического опыта в различных сферах деятельности: гражданско-патриотической, научно-технической, туристско-краеведческой, социально-педагогической, физкультурно-спортивной и творческой.

Парламентарий также рассказал о создании отряда Юнармии на базе Центра содействия семейному воспитанию «Берег надежды» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Воспитанники временного дома для детей, лишившихся родителей, смогут быстрее социализироваться и получить позитивный опыт в отряде Юнармии, уверен Дмитрий Саблин. В состав отряда вошли 10 подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Отряд обеспечен одеждой, в ближайшее время в ЦССВ начнутся занятия юнармейцев.

С 2016 года Дмитрий Саблин активно развивает кадетское движение на территории Москвы. По инициативе депутата открыто больше 100 кадетских классов, куда стремятся попасть лучшие ученики общеобразовательных учреждений. В 2021 году Юнармия и «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняли решение о совместной работе на территории Москвы. Избирательный округ Дмитрия Саблина станет первой площадкой, на которой взаимодействие молодежных объединений и движений будет отработано на практике.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика