|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » В память о войне » Медаль подполковнику

Медаль подполковнику 


24.03.2022

polk2
Медаль, посвященную 30-летию вывода войск из Афганистана, на прошлой неделе вручили сотрудники администрации города жителю Щербинки Юрию Алексеевичу Полковникову.

Юрий Алексеевич почти тридцать лет посвятил службе Родине. Сначала в гарнизоне Остафьево, затем на 99 Заводе авиационного технологического оборудования, а после в Афганистане, куда его призвали в самый разгар военных событий.

Юрий Полковников в должности советника начальника тыла обеспечивал завод по ремонту авиационной техники оборудованием и запчастями. Рискуя собственной жизнью, ежедневно приходилось летать без сопровождения по всему Афганистану. Юрий Алексеевич убежден, что именно служба в Афганистане научила его ценить семью, быть мужественным и человечным, находить общий язык и с другом, и с врагом.

Из горячей точки он вернулся в 1986 году. Работал на заводе, а в 1991 году уволился со службы в должности подполковника.

18 марта сотрудники администрации города вручили Юрию Полковникову медаль «30 лет завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане» и пожелали ему здоровья, мира, добра и семейного благополучия.

Инга Вострилова

ochevidets.info
Новости Щербинка

polk1

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика