|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Культура » Дмитрий Набокин: «Главное в сфере культуры – любить профессию»

Дмитрий Набокин: «Главное в сфере культуры – любить профессию» 


31.03.2022  11:32

IMG_0212

В поселении Московский с профессиональным праздником поздравили работников культуры Новых округов. Виновников торжества наградили Благодарностью префекта ТиНАО.

На торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры России, пригласили сотрудников культурной сферы Новых округов, среди которых были и щербинцы.

– В отрасли культуры нельзя быть просто ремесленником. Главное в этой сфере – это любить свою профессию, любить свою работу и любить людей. Работники культуры сохраняют в человеке исторические корни. По-настоящему образованный человек должен чувствовать себя частью сообщества, а сообщество формируется на культурном уровне, культурных связях, культурных традициях своей страны. Поэтому без любви к своей профессии работник культуры не может быть профессионалом, – с такими словами к участникам праздника обратился префект ТиНАО Дмитрий Набокин.

Также префект ТиНАО отметил значимость отмены санитарных ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, поскольку из-за пандемии отменялись концерты, выставки и фестивали – основные площадки для работы в сфере культуры. Теперь, по словам Дмитрия Набокина, можно работать в полную силу.

– Благодаря ограничением, которые мы пережили, мы можем оценить возможности, которые у нас есть сейчас, – подчеркнул префект.

В торжественной обстановке Дмитрий Набокин наградил работников учреждений культуры Благодарственными письмами. Среди награжденных – сотрудница Дворца культуры Щербинки Юлия Ларина, а также коллективы городского округа.

После торжественной части мероприятия участников пригласили посмотреть антрепризный спектакль с участием популярных актеров. Постановка «Заложники любви» многие годы радует публику ироничными диалогами и легкой игрой Александра Панкратова-Черного, Ольги Науменко и Натальи Хорохориной. Заряд хорошего настроения зрители получили и на этот раз.

IMG_0252IMG_0439IMG_0485

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика