|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Культура » Театр на все времена

Театр на все времена 


01.04.2022  10:11

IMG_0342

27 марта отмечают Всемирный день театра. В честь праздника театр «100летник» проекта «Московское долголетие» представил премьеру пьесы «Медведь» по водевилю Антона Павловича Чехова.

Два года назад режиссер Александр Калягин объединил взрослых любителей театрального искусства, чтобы вместе создать народный театр на радость себе и щербинским зрителям. С тех пор коллектив «100летник» стал площадкой для реализации творческого потенциала ярких личностей, каждый из которых смог стать актером не только в душе, но и на сцене Дворца культуры.

Пьесы Антона Павловича Чехова режиссер открыл для себя заново при подготовке к 160-летию со дня рождения классика, которое отмечалось в 2020 году. И с тех пор не может остановиться. По словам Александра Калягина, они идеально подходят для его театра: и по форме, и по содержанию. В этом сезоне «100летник» уже представил новеллы «Драма», «Хамелеон» и «Беззащитное существо». 17 марта зрители оценили новую постановку.

Елена Ивановна Попова – меланхоличная вдова, которая скорбит по умершему мужу. Помещик Григорий Смирнов, явившийся за денежным долгом, в противовес ей энергичен и полон решимости. Его речь груба и язвительна, страдания вдовы кажутся ему наигранными. Но когда в ней просыпается темперамент и решительность, он понимает, что «влюбился как гимназист». Роль Елены Ивановны с блеском исполнила талантливая участница коллектива Ольга Березкина, а в образе «медведя» предстал сам Александр Калягин. Классические схемы водевиля – мотив «Укрощения строптивой», идея соблазнения верной вдовы и сцена дуэли между мужчиной и женщиной в их воплощении взволновали сердца зрителей своей экспрессией. Поклонники театра наградили актеров продолжительными овациями.

Ретро-вечер продолжил танцевальный ансамбль «Серебряный век», далее программа включала показ мод, юмористическую страницу и дискотеку 80-х.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика