|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Детская » Гагарин. Первый в космосе

Гагарин. Первый в космосе 


15.04.2022

gagarin1

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это праздник победы человеческого разума, преодолевшего земное притяжение. Для нас стало обыденным, что стартуют с Земли космические корабли.

В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами на космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. А ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике.

12 апреля 1961 года началась новая эра – эра освоения космоса: впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты – гражданин Советского Союза Юрий Алексеевич Гагарин.

9 апреля, в преддверии Дня космонавтики в читальном зале Библиотеки семейного чтения собрались дети и взрослые. Ведущая Анжелика Комарова рассказала гостям, с чего начиналась космическая эра, сколько выдающихся умов было задействовано в создании летательных аппаратов, способных не только вывести корабль на орбиту, но и благополучно вернуть его обратно.

Читателям была представлена красочная презентация и развернутая книжная выставка. Все желающие могли сфотографироваться в космической фотозоне.

ochevidets.info
Новости Щербинка

gagarin2

gagarin3

Комментарии (1)

  1. Alexx

    Гагарин не первый. Белка и Стрелка первые.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика