|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Детская » Доброта, любовь, забота – «знак качества» ДЮЦа!

Доброта, любовь, забота – «знак качества» ДЮЦа! 


15.04.2022

duts35 (2)

5 апреля большим праздничным концертом отметил свое 35-летие любимец многих мальчишек и девчонок, а также их родителей – Детско-юношеский центр г.о. Щербинка.

За годы своего существования ДЮЦ выпустил не одно поколение талантливых и благодарных ему детей. Здесь они поют, танцуют, читают стихи, играют на музыкальных инструментах, ставят интересные театральные постановки и просто общаются, дружат и увлекательно проводят свое свободное время. Педагоги центра окружают своих воспитанников теплом, заботой и любовью. И от этого здесь всегда царит семейная и уютная атмосфера, что давно стало «знаком качества», от которого счастливы дети и спокойны их родители.

Свой юбилей Детско-юношеский центр отметил ярко, красочно, весело и задорно. На сцене зрительного зала блистали талантами его воспитанники: хореографический ансамбль «Ладушки», вокальный ансамбль «Каприз», танцевальный коллектив «Мираж», театр «Сфера», а также Сабина Жабирова, Дарья Камардина, Чингиз Дымбрылов и Глеб Яшин. За кулисами их поддерживали наставники, а зрители – почетные гости, педагоги и ветераны ДЮЦа – с удовольствием поздравляли центр, говорили слова благодарности и, как водится в день рождения, дарили подарки.

Глава г.о. Щербинка Александр Цыганков восхитился уютом, теплом и гостеприимством ДЮЦа: «Я всегда здесь чувствую себя как дома. Спасибо вам за эту прекрасную атмосферу! Желаю всем вам здоровья, хорошего настроения, мирного неба над головой, и пусть нас дети радуют, а мы гордимся их успехами!». В честь праздника Александр Викторович вручил Благодарности Префекта ТиНАО педагогам Кристине Лысенковой и Светлане Волошиной, а также Грамоты главы г.о. Щербинка: коллективу Детско-юношеского центра, Игорю Ломахову, Анастасии Жмаревой, Наталье Икусовой, Светлане Краснопер, Елене Беляничевой и Светлане Лапиной.

Заместитель главы администрации Олег Дианов поблагодарил ДЮЦ за патриотическое воспитание подрастающего поколения и за то, что каждый день педагоги центра дарят детям частичку своего тепла, что неоценимо в наше непростое время. Олег Валерьевич также отметил труд педагогов грамотами и благодарностями главы администрации города.

О патриотизме в этот вечер говорил и председатель Совета ветеранов г.о. Щербинка Владимир Юношев. Он поблагодарил коллектив ДЮЦа за работу и выразил надежду, что педагоги и дальше будут воспитывать в детях любовь к родине.

Поздравил с праздником коллектив ДЮЦа и его директор Алексей Ловцевич. «Я желаю нашей дюцевской семье оставаться всегда крепкой и сохранить традиции, заложенные 35 лет назад», – сказал он. Действительно, за более чем три десятка лет в центре зародилось немало традиций, а коллектив образовательного учреждения стал по-настоящему одной большой семьей, которая в разные годы смогла преодолеть трудности, сложности и вместе добиться успехов и процветания.

Поздравить с днем рождения ДЮЦ пришли и депутаты Совета депутатов г.о. Щербинка. Михаил Емельянов назвал центр «островком радости и спокойствия», где растут и развиваются дети. Он поблагодарил педагогов за их труд и пожелал, чтобы традиции Детско-юношеского центра с каждым годом приумножались. Жанна Трусова назвала возраст ДЮЦа «возрастом рассвета», когда уже есть опыт и многое еще впереди. «Я желаю, чтоб педагоги были счастливы со своими учениками, а ученики – со своими педагогами!», – пожелала Жанна Викторовна. А Анатолий Усачев выразил слова благодарности Елене Беляничевой, которая долгие годы была директором Детско-юношеского центра, поздравил коллектив образовательного учреждения с праздником и пожелал, чтоб здесь всегда звучал детский смех.
К слову сказать, ДЮЦ долгое время тесно сотрудничает с местным отделением партии «Единая Россия». Совместно они участвуют в различных акциях, запускают патриотические проекты. От «Единой России» коллектив ДЮЦа был награжден Почетной грамотой, а педагоги, принимавшие активное участие в совместных мероприятиях, – Благодарственными письмами.

Необычный подарок виновнику торжества вручили представители Молодежной палаты г.о. Щербинка. Архивное фото 1988 года из подольского Дворца пионеров на миг вернуло собравшихся в прошлое. Именно с него и начиналась история сегодняшнего Детско-юношеского центра. Молодые парламентарии поздравили учреждение образования с днем рождения, пожелали успехов в труде и творчестве и вручили педагогам Благодарственные письма от депутатов Государственной и Московской городской Думы.

Много слов благодарности в адрес всего коллектива Детско-юношеского центра прозвучало на праздничном концерте, немало пожеланий и теплых слов. Но праздник был бы неполным, если б не день рождения Почетного и Заслуженного педагога, любимицы не одного поколения выпускников ДЮЦа, творца театральных шедевров и просто необыкновенно обаятельной женщины – Раисы Георгиевны Думновой. Так уж совпало, что уже более 25 лет она отмечает свой день рождения в один день с ДЮЦем. В этот вечер поздравления в свой адрес принимала и Раиса Георгиевна. «Не могу я без Детско-юношеского центра. Не могу!» – сказала она и пригласила всех на премьеру очередного спектакля театра «Сфера», которым руководит уже долгие годы.

Вот так в теплой и дружной атмосфере ДЮЦ отметил свое 35-летие, шагая вперед к новым достижениям и продолжая воспитывать все новые и новые поколения детей в атмосфере любви, добра и заботы.

Инга Вострилова

ochevidets.info
Новости Щербинка

duts35 (3)

duts35 (4)

duts35 (6)

duts35 (5)

duts35 (7)

duts35 (1)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика