|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новая Москва » Щербинка в объективе

Щербинка в объективе 


28.04.2022  16:16

IMG_0284

25 апреля в префектуре ТиНАО состоялась презентация фоторабот о Щербинке, посвященных десятилетию образования Новых округов.

В этом году Троицкий и Новомосковский округа отмечают свое десятилетие в составе Москвы. В 2012 году ряд городов и поселений Московской области стали частью столицы. Этому событию в префектуре ТиНАО решили посвятить серию фотовыставок. Каждую неделю одно из поселений Новых округов презентует фотоработы, которые рассказывают о переменах, связанных с присоединением к Москве.

Десять лет принесли каждому из поселений немало достижений. И Щербинка не исключение. Городскому округу есть чем гордиться и о чем рассказать. Основные вехи городского преображения получили свое отражение на представленных фотоработах.

– С момента вхождения в состав Москвы Щербинка заметно преобразилась. Самые значительные изменения стали происходить с 2017 года в рамках программы развития городской среды, – отметил глава администрации Алексей Чиркалин, презентуя фотоработы гостям.

Алексей Чиркалин провел для гостей выставки небольшую экскурсию, в рамках которой рассказал о благоустройстве Театральной площади, парка «Барыши» и других общественных пространств, о новом строительстве социальных объектов и развитии городской среды. Также глава администрации подчеркнул, что Щербинка превратилась из просто спального района в место для хорошего отдыха.

Префект ТиНАО Дмитрий Набокин вручил Алексею Чиркалину, а также заместителю главы администрации Олегу Дианову благодарственные письма от мэра Москвы.

– Щербинка – это особый случай. Городской округ был слабо развит и приспособлен для комфортной жизни. Мы только за последние два года снесли там все аварийные дома, переселили жителей в новые квартиры. И само городское пространство за десять лет изменилось значительно с развитием городской инфраструктуры, – говорит префект ТиНАО Дмитрий Набокин. – Особенно преобразились внутренние городские территории, пешеходные связи, дворы, общественные пространства. Они стали гораздо более удобными.

Увидеть фотовыставку посетители префектуры смогут в течение недели, а затем ее сменят фотоработы другого поселения ТиНАО.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика