|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » Дома в микрорайоне Остафьево передали в управление МБУ «Городское благоустройство»

Дома в микрорайоне Остафьево передали в управление МБУ «Городское благоустройство» 


04.05.2022  12:54

IMG_8898

На протяжении долгого времени жители домов, которые находились под управлением УК «Остафьево», высказывали недовольство по уборке подъездов в своих домах. Многочисленные жалобы они направляли в том числе депутату щербинского Совета депутатов Александру Агошкову, который инициировал обращение по этому вопросу в Администрацию городского округа и другие организации.

По словам Александра Агошкова, за непродолжительное время было написано более 30 обращений в различные организации по факту неубранных подъездов, за которые отвечает УК «Остафьево». Среди них и Администрация Щербинки.

По предоставленной Администрацией информации, УК «Остафьево» исключена из реестра лицензий на управление многоквартирными домами, о чем свидетельствует распоряжение Государственной жилищной инспекции от 11 апреля 2022 года.

Согласно постановлению Администрации Щербинки от 15 апреля 2022 года, МБУ «Городское благоустройство» назначено временной управляющей организацией для домов, которыми ранее управляла УК «Остафьево».

Сегодня многие жители микрорайона Остафьево отмечают, что подъезды снова убирают в соответствии с установленными нормами. Это делается силами МБУ «Городское благоустройство». Также в подъездах появилась информация о деятельности организации в многоквартирных домах микрорайона, контактные телефоны диспетчерских, по которым можно обращаться.

ochevidets.info
Новости Щербинка

 

 

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика