|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Юные футболистки Щербинки выступят в «Лиге Дмитрия Саблина»

Юные футболистки Щербинки выступят в «Лиге Дмитрия Саблина» 


19.05.2022

Sablin
Спортсменки женской футбольной команды городского округа Щербинка готовятся к футбольному турниру «Лига Дмитрия Саблина».

Футболистки возрастной категории 14 лет и младше встретятся с командами-соперницами из поселений Десеновское, Воскресенское, Марушкинское, а также из районов Ново-Переделкино, Солнцево, Внуково, Тропарево-Никулино, Очаково-Матвеевское и поселка Крекшино. Спортсменкам из Щербинки предстоит защитить свой титул чемпионов, который команда завоевала летом 2021 года.

Детские секции по женскому футболу созданы по инициативе основателя и основного владельца ЖФК ЦСКА Дмитрия Саблина, на данный момент в них бесплатно занимаются 364 спортсменки.
«У каждой из футболисток есть реальные шансы связать свою жизнь с профессиональным спортом, а у профессионального женского футбола России есть реальный шанс вырастить лучших в мире игроков. Система, которая сейчас внедряется через ЖФК ЦСКА несомненно даст результат в долгой перспективе. И эта система начала работать именно в Новой Москве и ЗАО столицы, в моем избирательном округе. Я благодарен за доверие родителям, которые приводят своих детей в наши секции. Спортсменок и секций с каждым месяцем становится все больше, а значит, мы на верном пути», — уверен Дмитрий Саблин.

«Лига Дмитрия Саблина» стартует 22 мая на стадионе городского округа Троицка. Финал турнира состоится 5 июня 2022 года.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика