|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » Восстановление благоустройства

Восстановление благоустройства 


19.05.2022

dep_blag2

В Совет депутатов г.о. Щербинка обратились жители с жалобой на испорченное благоустройство территории в районе дома 25 на улице Пушкинской, дома 14 на улице Юбилейной и дома 13 на улице Театральной.

По словам горожан, после земляных работ, проводившихся по данным адресам в 2021 году, всюду грязь, проседает проезжая часть и расползаются тротуары. Также имеются многочисленные ямы, выбоины и из газона торчат различные предметы.

Функциональным органом исполнительной власти г. Москвы, осуществляющим систематическое наблюдение за состоянием объектов благоустройства с применением мер административного воздействия, при выявлении нарушений, включая осуществление контроля за соблюдением правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка, принятие мер по предотвращению возможного причинения вреда жизни и здоровью граждан, рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении граждан, должностных лиц, юридических лиц, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и Кодексом города Москвы об административных правонарушениях, является Объединение административно-технических инспекций города Москвы.
Глава городского округа Щербинка Александр Цыганков и его заместитель Михаил Емельянов обратились в ОАТИ.

Из полученной информации следует, что сотрудниками АТИ по ТиНАО 15.04.2022, в соответствии с требованиями Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» от 31.07.2020 №248-ФЗ, проведено обследование территории по фактам, изложенным в обращении, с выездом на место.

По вышеуказанным адресам, в рамках государственного контракта, в соответствии с проектом проводятся работы по прокладке инженерных коммуникаций подрядной организацией АО «Объединение «Ингеоком». Заказчик — ГКУ города Москвы «Москворечье». Субподрядная организация – ООО «Стройрегионгаз». Срок завершения работ – 01.07.2022.

Администрацией г.о. Щербинка в установленном порядке оформлен ордер (разрешение) на право производства земляных работ.

В результате обследования выявлены нарушения в содержании объекта строительства: загрязнение прилегающей территории, неудовлетворительное содержание ограждения, отсутствие аварийного освещения, частично отсутствуют знаки пути объезда транспорта, отсутствует информационный щит и т.д.

По факту выявленных нарушений в отношении ООО «Стройрегионгаз» организована работа с целью соблюдения обязательных требований, предусмотренных действующим законодательством.

В настоящее время завершаются работы, направленные на восстановление нарушенного благоустройства.

ochevidets.info
Новости Щербинка

dep_blag1

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика