|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Детская » Путешествие в лукоморье

Путешествие в лукоморье 


21.06.2022

lukomor (6)
Ребята из летней смены школы 2117 посетили 9 июня Центральную библиотеку. На пороге их встретила сказочная царевна (Вера Камнева) и предложила отправиться в путешествие по пушкинскому лукоморью.

От царевны дети узнали, что в лукоморье беда случилась – все сказочные герои сбежали и остался только Кот ученый под дубом жить один-одинешенек… Кот учёный (Ульяна Жукова) согласился помогать ребятам возвращать лукоморских героев, подсказывая, правильно ли они помнят сказки Пушкина.

Ребята разделились на две команды и ловко и быстро вспомнили все сказки Пушкина, ответили на все вопросы про героев и всех вызволили, да на дуб волшебный на места вернули. А в перерывах между разными сказками мальчики бегали заячью эстафету, как в «Сказке о попе и работнике его Балде», девочки наперебой доказывали, что каждая из них самая красивая, как королевна в «Сказке о мёртвой царевне и о семи богатырях», смотрели мультик по «Сказке о рыбаке и рыбке», а еще все вместе искали золотые орешки для белочки из «Сказки о царе Салтане, сыне его славном и могучем богатыре Гвидоне Салтановиче и прекрасной царевне Лебеди».

Все ребята получили яркие впечатления и сладкие призы и пообещали, что обязательно придут в гости за книгами.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика