Более 100 км линий газопровода высокого давления построили в ТиНАО за 10 лет

Более 100 км линий газопровода высокого давления построили в ТиНАО за 10 лет. Фото: pixabay.com
Более 100 километров линий газопровода высокого давления построили в Троицком и Новомосковском административных округах за 10 лет. Об этом сообщила пресс-служба мэра и Правительства Москвы.
С 2012 года на территории ТиНАО построили газопроводы высокого давления протяженностью более 105 километров в поселениях Марушкинское, Первомайское, Московский, Внуковское, Филимонковское, Михайлово-Ярцевское и Десеновское, рассказали на сайте газеты «Новые округа».
Кроме того, за 10 лет по поручению мэра Москвы построили и реконструировали 10 очистных сооружений, выполнили реконструкцию более 55 километров канализационных сетей и 14 канализационных насосных станций.
В пятницу, 1 июля 2022 года, исполнилось 10 лет с момента присоединения к Москве новых территорий, площадь которых составила 148 тысяч гектаров. Прежде они были частью Московской области. Благодаря присоединению площадь столицы увеличилась в 2,5 раза.
К Москве нужно присоединять всю территорию Российской Федерации, а не только некоторые колонии-поселения.