|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новая Москва » Фестиваль народов России

Фестиваль народов России 


14.07.2022   12:30

IMG_2300

9 июля в Краснопахорском поселении состоялся ежегодный Окружной фестиваль народов России. Мероприятие, организованное по инициативе молодежных палат поселений ТиНАО, проходит в Новой Москве уже седьмой раз.

В празднике приняли участие представители двадцати одной молодежной палаты. Они представили одиннадцать народов нашей страны, среди которых русские, грузины, белорусы, евреи, армяне, таджики, азербайджанцы, украинцы, молдаване, татары и узбеки.

– Россия — многонациональная страна. Каждый народ, проживающий на ее территории, по-своему интересен и уникален своими традициями и обычаями, – рассказал активист Молодежной палаты г.о. Щербинка Тимофей Шашкин. – Нам, совместно с коллегами из молодежной палаты Рязановского поселения, выпала честь представлять евреев. Мы подготовили костюмы, национальные блюда и творческую программу в соответствии с традициями этого народа.

Команда Щербинки и Рязановского поселения исполнила зажигательные еврейские танцы и была отмечена кубком «За лучшее музыкальное представление», который вручил заместитель префекта ТиНАО Игорь Окунев. В шале активисты угощали гостей еврейскими блюдами, среди которых – штрудель, цимес, латкес, хумус, кугель и другие кушанья, которые пошли на ура. Также гости могли выучить еврейский танец или ответить на вопросы исторической викторины, и почти каждый стал участником беспроигрышной лотереи.

– Ребятам удалось передать весь колорит еврейского народа: с помощью преданий, анекдотов они показали еврейскую смекалку и мудрость, – отметил присутствовавший на фестивале депутат Мосгордумы по ТиНАО Валерий Головченко. – Это мероприятие напомнило мне школьные годы, когда мы так же объединялись и представляли культуру и обычаи разных стран.

Также в рамках фестиваля проходили соревнования допризывной молодежи ТиНАО. Приятно отметить, что победителем этого соревнования стал житель Щербинки Максим Елистратов.

В ходе проведения фестиваля гости и участники весело и с пользой провели время, лучше узнали традиции народов России и укрепили дружеские связи между членами молодежных палат.

IMG_2231IMG_2286

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика