|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новая Москва » Еще одно место для прогулок и отдыха

Еще одно место для прогулок и отдыха 


08.08.2022

DCIM/492MEDIA/DJI_0566.JPG
В Щербинке продолжаются работы по благоустройству улиц. Этим летом в порядок приводят еще одно общественное пространство – территорию возле новой детско-взрослой поликлиники.

В прошлом году горожане стали получать качественную медицинскую помощь в современном здании нового учреждения здравоохранения, открытия которого с нетерпением ждали несколько лет. Сегодня поликлиника соответствует всем стандартам столичной медицины – просторное, светлое здание, уютные кабинеты, отсутствие очередей, высокотехнологичное оборудование и запись к врачам в режиме онлайн. Пожалуй, для полного комфорта горожанам не хватало благоустроенного пространства возле здания поликлиники. На территории отсутствовали организованные пешеходные дорожки, асфальтовое покрытие местами было в неудовлетворительном состоянии, зеленые насаждения нужно было привести в порядок, не хватало мест для отдыха и детских площадок для юных пациентов, да и освещение территории тоже было недостаточным.

Этим летом администрация города решила преобразить пространство возле поликлиники и вдоль Симферопольского шоссе и сделать его максимально удобным для прогулок и отдыха.
В рамках благоустройства строители расчистили территорию, убрали сухостои и добавили недостающие опоры освещения. По всему общественному пространству создали удобные и безопасные пешеходные маршруты и обустроили их дорожками из тротуарной плитки. Вдоль Симферопольского шоссе, помимо пешеходных дорожек, строители сделали удобные ступеньки и съезды, ведущие к остановкам общественного транспорта, кафе и магазинам. Возле зданий на территории поликлиники заменили асфальтобетонное покрытие и усовершенствовали места для парковки автотранспорта.

В рамках благоустройства территорию возле поликлиники решено было насытить новыми функциями. Так здесь появились детские и спортивные площадки, благодаря которым юные пациенты теперь охотнее идут на прием к врачу. Площадки для детей организованы таким образом, чтобы мальчишки и девчонки могли не только играть, заниматься спортом, но и развиваться. Яркие, необычные и безопасные – пройти мимо них не сможет не один ребенок.

Возле площадок и вдоль пешеходных дорожек строители установили скамейки и урны. К слову сказать, дизайн скамеек тоже впечатляет. Есть со спинкой, без нее и даже лавочки под навесом, чтоб укрыться от палящего солнца.

Новые информационные щиты помогли сделать навигацию на территории возле поликлиники еще более понятной и занимательной.
Если детские площадки сделали уникальным архитектурный облик территории возле поликлиники, то цветники и небольшие альпийские горки стали изюминкой ландшафтного образа пространства. В рамках благоустройства на всей территории обустроено более 17 тыс. кв. метров газонного покрытия, планируется высадить более 25 деревьев и 3 тыс. кустарников.

В целом объем выполненных работ по благоустройству территории возле поликлиники и вдоль Симферопольского шоссе уже перешагнул отметку в 90%. Закончить полностью проект планируется к концу лета.

Инга Вострилова

ochevidets.info
Новости Щербинка

schgb5

schgb2

schgb4

schgb6

schgb3

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика