|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Бюджет и капремонт – на повестке дня

Бюджет и капремонт – на повестке дня 


04.10.2022   11:18

IMG_4965

22 сентября состоялось очередное заседание Совета депутатов г.о. Щербинка, на котором народные избранники обсудили ряд важных вопросов с администрацией города.

Одним из первых на заседании обсудили бюджет города на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. По словам начальника управления экономики и закупок Ирины Барышевой, внести изменения в документ потребовалось в связи с уменьшением суммы субсидии г. Москвы, а также внесением дополнительных и перераспределением собственных средств города. Так, доходы уменьшились на 13 617 тыс. рублей и составили 1 358 036 тыс. рублей. Расходы – 1 466 798,6 тыс. рублей, став меньше на 2 585,2 тыс. рублей. Дефицит, увеличившись, насчитывает 108 762,6 тыс. рублей.

Капитальный ремонт домов вновь оказался в центре внимания депутатов. На сей раз народные избранники обсудили жалобы со стороны жителей домов на улице Космонавтов, которые обратили их внимание на недобросовестное отношение подрядчика к своим обязанностям и некачественно выполненные работы. Оказалось, что ремонт, который должен был вот-вот завершиться, готов лишь наполовину. Посовещавшись, руководство города вместе с депутатами решили немедленно обратиться в Фонд капитального ремонта, к подрядчику и взять решение этого вопроса под свой контроль.

Обсудили на заседании и необходимость установки в парке «Барыши» хозяйственного помещения, в котором можно было бы хранить инвентарь для уборки территории парка. Глава администрации Алексей Чиркалин убедил собравшихся в том, что решение по этому вопросу есть, площадка и помещение тоже. Осталось лишь дождаться установки видеонаблюдения в парке, чтобы обеспечить сохранность бытовки. В настоящий момент по организации видеонаблюдения в парке «Барыши» идет согласование документов с Департаментом информационных технологий г. Москвы.

Рассмотрели на заседании и вопросы, связанные с программой реновации: переселение жителей в границах округа, стартовые площадки и строительство новых домов, а также сроки действия программы.

В завершение депутаты обсудили и единогласно проголосовали за выделение единовременной материальной помощи жителям Щербинки, находящимся в трудной жизненной ситуации, на сумму 225 тысяч рублей.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика