|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » В память о войне » Победа в сердцах поколений

Победа в сердцах поколений 


10.10.2022

sv2
В ДК «Звездный» Краснопахорского поселения состоялся творческий фестиваль Советов ветеранов ТиНАО «Победа в сердцах поколений», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие представители ветеранских организаций всех округов Новой Москвы. Как сообщил председатель Совета ветеранов ТиНАО Георгий Князев, фестиваль этот ежегодный, но последние три года из-за пандемии в таком формате не проводился и был возобновлен в этом году. В программу концерта вошло двадцать творческих номеров – вокальных, литературных и хореографических композиций о Родине и Великой Отечественной войне.

Щербинку представила Елена Савченко, прочитав стихотворение Владимира Калиниченко «Я эту собаку запомнил, как человека». В нем узник концлагеря Сан-Пельтен описывает, как дог пытался защитить малолетнего узника, впившись в горло фашистскому палачу. Зрители слушали, затаив дыхание, у многих на глаза навернулись слезы.

Для участников и зрителей концерта мероприятие имело большое объединяющее и патриотическое значение. Всем участникам фестиваля вручили дипломы, памятные призы и цветы.

Елена Карасева

ochevidets.info
Новости Щербинка

sv3

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика