|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Проект жилых домов по реновации согласован

Проект жилых домов по реновации согласован 


21.10.2022  11:33

buklet_Stranitsa_15_(1)_(1)(12)

Москомархитектура согласовала проект жилых домов по программе реновации в Щербинке. Московскому Фонду реновации жилой застройки уже выдано разрешение на строительство двух домов.

Напомним, программа реновации реализуется под руководством мэра Москвы Сергея Собянина. Благодаря ей в городе успешно внедряется новый стандарт качественной городской среды.

В Щербинке на улице 40 лет Октября планируется строительство двух многоквартирных домов. Общая площадь жилого комплекса составит 40 тысяч кв. метров.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, фасады зданий будут выполнены из различных по цвету и фактуре материалов. Их выполнят из крупноразмерных керамогранитных плит разных оттенков, бетонной плитки с имитацией природного камня, а также металлокассет, окрашенных в контрастные цвета.

Один дом будет вытянутой формы и состоять из четырех смежных секций. Отделка каждой будет выполнена из разных по цвету и фактуре материалов, что позволит избежать монотонности. Всего в доме будет 329 квартир.

Второй дом будет представлен в виде двух секций, расположенных под углом 90 градусов. Его фасады также будут отличаться и одновременно дополнять разнообразную окружающую застройку. В этом доме строители построят 120 квартир.

Высота обоих домов составит 13 этажей. Кроме того, и в том и в другом корпусе построят технический чердак и подземные, технические помещения. Добавим, вся территория нового жилого комплекса будет благоустроена.

ochevidets.info
Новости Щербинка

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика