|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Перспективы реновации

Перспективы реновации 


28.10.2022

renovatsiya (1)
В Совет депутатов г.о. Щербинка обратились жители с вопросом о реализации программы реновации в городском округе, в частности об очередности расселения и существующих площадках для переселения.

Депутаты Максим Филькин и Жанна Трусова обратились в Московский фонд реновации жилой застройки.

Из полученной информации следует, что ориентировочные сроки переселения многоквартирных домов, включённых в Программу реновации, определены приказом Правительства Москвы от 12.08.2020 №45/182/ПР-335/20 (в редакции приказа от 30.03.2022 №36/72/ПР-114/22) «Об этапах реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве».

В соответствии с Приказом в городском округе Щербинка предусмотрены к переселению в рамках Программы реновации 36 жилых домов общей площадью 52,09 тыс. кв. м, в которых проживают 2,6 тыс. жителей, из них: два жилых дома уже отселены, 11 жилых домов подлежат отселению в рамках 1-го этапа реализации Программы реновации, то есть ориентировочно в период с 2020 по 2024 год и 23 жилых дома подлежат отселению в рамках 2-го этапа реализации Программы реновации, то есть ориентировочно в период с 2025 по 2028 год.

Переселение жителей будет осуществляться согласно очередности в соответствии с Приказом по мере завершения строительства и передачи под заселение домов-новостроек на соответствующей территории города Москвы в указанный период времени.

Координатором Программы реновации, согласно пункту 2.12 постановления Правительства Москвы от 01.08.2017 №497-ПП «О Программе реновации жилищного фонда в городе Москве», является Департамент градостроительной политики города Москвы.

Уполномоченным лицом по вопросу предоставления равнозначных жилых помещений в рамках Программы реновации является Департамент городского имущества города Москвы.
Согласно постановлению Правительства Москвы от 26.09.2017 №708-ПП «Об утверждении адресных перечней кварталов (территорий), в границах которых расположены существующие или подлежащие образованию земельные участки, предназначенные для проектирования и строительства «стартовых» многоквартирных домов, обеспечивающих «волновое переселение» граждан, и иных объектов в целях реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве, а также многоквартирных домов, обеспечивающих реализацию иных обязательств Правительства Москвы по предоставлению жилых помещений гражданам», на территории гарнизона Остафьево отсутствуют «стартовые» площадки.

В списке «стартовых» площадок под строительство учтена площадка по адресу: ул. 40 лет Октября, вл. 12. Фонд реновации осуществляет функции застройщика по проектированию и строительству данного объекта. Объект включает в себя два 13-этажных корпуса, общее количество квартир — 449 (155/263/30/1). Данные сведения размещены на информационном щите строительной площадки. Актуальная информация о ходе реализации Программы реновации размещается на официальных сайтах мэра и Правительства Москвы (www.mos.ru), Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы (www.stroi.mos.ru) и Фонда реновации (www.fr.mos.ru).

ochevidets.info
Новости Щербинка

renovatsiya (2)

renovatsiya (3)

renovatsiya (4)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика