|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Администрация » Институту общественных советников – 10 лет!

Институту общественных советников – 10 лет! 


24.11.2022  11:26

IMG_7800

Институту общественных советников главы администрации г.о. Щербинка исполнилось 10 лет. Торжественное мероприятие, посвященное этой значимой дате, состоялось во Дворце культуры г.о. Щербинка 17 ноября.

Общественные советники, нарядные и радостные, собрались на свой первый юбилей в обновленном малом зале. За 10 лет они много сделали для города и его жителей, и теперь подводили итоги и принимали заслуженные слова благодарности.

– Вы регулярно выполняете работу, которую невозможно переоценить. Это труд во благо наших граждан – ваших соседей и друзей. Благодаря обратной связи, которую вы осуществляете между администрацией и жителями города, мы принимаем многие решения, отвечающие потребностям людей, и жить в нашем городе становится комфортнее, – подчеркнул исполняющий полномочия главы администрации г.о. Щербинка Сергей Зверев.

За десять лет членами института общественных советников было 303 жителя Щербинки. Кто-то работает в нем с первого дня, кто-то уходил или присоединился позднее. В настоящее время в его составе 157 человек, каждый из которых является важным звеном в осуществлении общественного контроля и повышении качества взаимодействия городской власти с населением. Председатель Совета общественных советников Тимур Бурлакин поблагодарил коллег, которые за эти годы стали дружной семьей. В честь юбилея каждый из них получил памятный подарок и грамоту главы администрации.

– В каких только мероприятиях вы не участвовали в эти годы! Это конкурсы, соцопросы, выборы, собрания, соревнования, встречи, экскурсии, акции, субботники, обсуждения, выступления! Вы были агитаторами, информаторами, переписчиками, секретарями, председателями, наблюдателями, обходчиками, давали интервью, проходили обучение, вели разъяснительную работу среди населения. Спорили и настаивали. Предлагали и рекомендовали. Вы – активисты и инициаторы. Вы – опора, на которую можно положиться и быть уверенным, что не подведете! – подытожила ответственная за работу с общественными советниками в администрации г.о. Щербинка Галина Сиротенко.

Вечер продолжился праздничным концертом. Авторской песней о Щербинке программу открыл творческий коллектив ОС под руководством Евгения Гордеева. Поздравить общественных советников пришли артисты Дворца культуры: танцоры Ирина и Борис Третьяковы, вокальная группа «Неугомонные» детского эстрадного ансамбля «Домисоль», солисты Юлия Куликова и Владимир Александров, саксофонист Владимир Мелешко и пианист Дмитрий Веренинов, а также хореографический коллектив «Мираж» Детско-юношеского центра и вокальный ансамбль «Надежда» проекта «Московское долголетие». В завершение концерта прозвучала новая песня об общественных советниках, которую исполнили сами виновники торжества под руководством автора композиции Евгения Гордеева.

От лица всего города ведущая концерта Лариса Дьячкова пожелала собравшимся успеха и процветания, энтузиазма и целеустремленности. А также новых идей и проектов, которые осуществлялись бы во благо родного города.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика