|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » Ремонт замков на подъездах

Ремонт замков на подъездах 


06.12.2022

dep_2
В Совет депутатов г.о. Щербинка обратились жители дома 12 на улице Космонавтов с вопросом о содержании и эксплуатации общедомового имущества.

Они обратили внимание, что к наступлению холодов не были восстановлены электронные запорные устройства с домофонами на подъездах, которые ранее постоянно ломались. В открытые подъезды стали проникать лица без определенного места жительства и устраиваться на ночлег и пребывание.

Депутаты Владимир Овдиенко и Олег Садовский обратились в Администрацию г.о. Щербинка и управляющую организацию. Из полученной информации следует, что по результатам проведенных Администрацией городского округа Щербинка организационных мероприятий, работы по установке запирающих устройств выполнены в установленные сроки. Дополнительно сообщается, что в МКД автоматические запирающие устройства (далее – АЗУ) не предусмотрены проектом дома. На входных дверях подъездов вышеуказанного многоквартирного дома АЗУ приобретены и установлены за счет средств собственников жилых помещений МКД.

В соответствии с разъяснениями, данными Министерством регионального развития в письме от 27.04.2011 №8055-14/ИБ-ОГ, для взимания платы за обслуживание АЗУ как общего имущества МКД необходимо решением общего собрания собственников помещений в МКД внести АЗУ в состав общего имущества МКД, после чего управляющая организация может заключить договор на его обслуживание со специализированной организацией или обслуживать его самостоятельно.

Для дальнейшего решения данного вопроса граждане вправе предоставить заверенную в установленном порядке копию протокола общего собрания собственников помещений в МКД, на котором решался вопрос о внесении АЗУ в состав общего имущества МКД, в управляющую организацию МБУ «Городское благоустройство».

Одновременно сообщается, что в целях проведения проверки изложенных в обращении фактов незаконного проживания посторонних лиц и принятия мер в рамках компетенции информация направлена в адрес МО МВД России «Щербинский» г. Москвы.

По вопросам эксплуатации жилого фонда граждане также вправе информировать Администрацию городского округа Щербинка (ул. Железнодорожная, д.4, г.о. Щербинка, г. Москва, тел. 8-495-867-00-53, scherbinka@mos.ru).

ochevidets.info
Новости Щербинка

dep_1

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика