Вы здесь Home » Новости » Шахматные баталии

Шахматные баталии

20.12.2022

shahmaty1
11 декабря во Дворце культуры г.о. Щербинка юные шахматисты Школы №2122 им. Героя Советского Союза О.А. Юрасова и Школы №2117, коллектива «Шахматы» МУК «ДК г.о. Щербинка» приняли участие в шахматном турнире в трех возрастных категориях.

В таком формате в городе шахматный турнир проходил впервые и был максимально приближен к соревнованиям, которые проходят на межокружной Спартакиаде г. Москвы «Московский двор – спортивный двор». Именно это позволило выявить расширенный состав команды Щербинки для участия в будущих соревнованиях. Об этом в приветственном слове сказал исполняющий обязанности начальника Управления развития социальной сферы Александр Белов.

За шахматными баталиями наблюдали не только учителя физкультуры школ Щербинки, но и родители участников турнира, которые в перерывах между турами поддерживали их.
Большую помощь в проведении турнира оказал руководитель коллектива «Шахматы» МУК «ДК городского округа Щербинка», главный судья турнира Сергей Веденин, чьи воспитанники также не остались без наград.

Турнир показал, что умение играть в интеллектуальную игру присуще всем молодым щербинцам. Победителями в своих возрастных категориях стали Денис Будин, София Мазаева, Юсиф Бакир-заде. Вторые места заняли Константин Торубаров, Елисей Солдатенков и Анастасия Киреева. Бронзовые медали достались Серафиму Шумову, Матвею Королеву и Семену Балюку.

Призерам турнира вручили кубки и медали, а все участники получили сувенирную продукцию и грамоты от Администрации г.о. Щербинка.