|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Детская » Знакомство с детской писательницей и вредным пингвином

Знакомство с детской писательницей и вредным пингвином 


30.12.2022

pisatel (3)
На прошлой неделе в детско-юношеской библиотеке г.о. Щербинка состоялась встреча юных читателей с детской писательницей Анастасией Хачатуровой.

Не так давно «ЩВ» рассказывал о начинающем детском авторе Анастасии Хачатуровой и о том, что у нее вышла первая книга для детей «Как воспитать пингвина, или Приключения Чейзи и Зои».
Сегодня писатель проводит много встреч с детьми и их родителями, презентует свою книгу, рассказывает юным читателям о том, как она стала писателем, и проводит забавные мастер-классы. Книга Анастасии Хачатуровой быстро нашла отклик у читателей и уже пользуется большой популярностью.

21 декабря в Детско-юношеской библиотеке автор встретилась с первоклассниками школы №2117. И эта встреча получилась творческой, интересной и очень задорной. А все потому, что в гости к читателям Анастасия пришла не одна, а в сопровождении своего главного героя – непослушного пингвина Чейзи.
Сначала она немного рассказала ребятам о себе, о своей профессии, о том, как родилась первая книга, а затем предложила мальчишкам и девчонкам смастерить и примерить для себя маску непослушного пингвина. А пока они усердно работали, Анастасия Хачатурова вместе с пингвином Чейзи прочитала юным читателям несколько глав из своей книги.

Ребята искренне смеялись, заигрывали с героем книги, с удовольствием шутили и резвились на необычном мастер-классе. Им было любопытно узнать, что больше всего любит Чейзи из еды, когда у него день рождения, где он спит, как играет и гуляет. И как только их знакомство с непослушным пингвином становилось ближе, они спешили рассказать ему о себе: какой урок в школе им больше всего нравится, о своих увлечениях, оценках, мечтах и даже о том, кто и когда празднует свой день рождения.

Расставаться с новоиспеченным другом ребятам совсем не хотелось. И в финале встречи Анастасия Хачатурова подготовила для них еще один сюрприз. Каждый желающий мог примерить на себя образ Зои и Чейзи, сделав фото в забавной фотозоне.

Расставаясь, мальчишки и девчонки обещали автору прочитать всю книгу полностью и с нетерпением ждать следующей встречи и новые интересные произведения.

Инга Вострилова

ochevidets.info
Новости Щербинка

pisatel (4)

pisatel (2)

pisatel (1)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика