|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Горожане » Депутат Мосгордумы Козлов: В ТиНАО ускоряется развитие социальной инфраструктуры

Депутат Мосгордумы Козлов: В ТиНАО ускоряется развитие социальной инфраструктуры 


На фото депутат МГД Александр Козлов. Фото: пресс-центр Московской городской Думы

На фото депутат МГД Александр Козлов. Фото: пресс-центр Московской городской Думы

В столице ускорено строительство социальных объектов: под руководством мэра Москвы Сергея Собянина город преодолел замедление, связанное с пандемией, и форсировал темпы развития социальной инфраструктуры, что особенно важно для поселений ТиНАО. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Александр Козлов.

— Пандемия отразилась на всех отраслях экономики, в том числе и на строительстве, и восстановление не происходит одномоментно. В самый острый период, весной-летом 2020 года, многие строительные проекты встали на паузу, что объективно сказалось на скорости работ в целом. Но эти обстоятельства быстро удалось преодолеть, и, если в 2020 году было введено в строй 73 соцобъекта, в 2021 — 95, то в 2022 году — уже 102 социальных объекта, в том числе школ, детских садов, медицинских учреждений, культурных площадок и спортивных объектов, — сказал депутат столичного парламента от поселений ТиНАО Александр Козлов.

Как отметил парламентарий, множество молодых семей выбирают для жизни поселения ТиНАО — их привлекает возможность приобрести новое просторное жилье, иметь возможность выйти на прогулку в парк или лес. Поэтому, по словам Козлова, для ТиНАО важен акцент на социальных объектах.

— Но важно понимать, в какой сад и школу пойдет ребенок, как быстро придет врач в случае болезни, и многие другие вопросы, без ответов на которые сложно себе представить развитие любого района города. Поэтому крайне важно, чтобы социальная инфраструктура развивалась опережающими темпами, и ускорение, о котором говорит мэр Москвы Сергей Собянин, — это необходимое условие того, чтобы жители чувствовали себя защищенными, с уверенностью смотрели в будущее, — подчеркнул депутат.

На сайте газеты «Новые округа» отметили, что в поселении Филимонковское завершено строительство детского сада.

— Сад на 325 мест — это пример той современной инфраструктуры, которая нужна семьям в округе. Это современный корпус со всеми возможностями для развития ребенка: территория сада полностью благоустроена, есть музыкальный зал, есть спортивный, площадки для игр на свежем воздухе. Спрос на такие объекты высокий, и очень важна та работа, которую город под руководством мэра Москвы Сергея Собянина ведет с застройщиками, обеспечивая не просто строительство жилья, но комплексное развитие территорий и возведение сопутствующих учреждений социальной инфраструктуры, — заключил Александр Козлов.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика