|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Полиция Щербинки отчиталась о своей работе

Полиция Щербинки отчиталась о своей работе 


09.02.2023   12:18

IMG_9357

2 февраля состоялось очередное заседание Совета депутатов г.о. Щербинка под председательством главы округа Александра Цыганкова и при участии администрации города.

В начале заседания Александр Цыганков вручил благодарности главы городского округа членам Молодежной палаты «За активное участие в жизни города, неравнодушное и творческое отношение к делу».

А далее перед участниками заседания с отчетом о результатах оперативно-служебной деятельности за 2022 год выступил начальник МО МВД России «Щербинский» Сергей Колесников. По словам Сергея Вячеславовича, всего в 2022 году было зарегистрировано 819 преступлений, что меньше, по сравнению с 2021 годом. Тогда число зарегистрированных преступлений составило 888. Начальник щербинской полиции отметил снижение регистрации тяжких и особо тяжких преступлений. И рассказал, что в прошлом году по отдельным направлениям служебной деятельности отдел сумел добиться положительных результатов. Так, общее количество расследованных преступлений увеличилось с 231 до 546, а раскрываемость по выявленным правонарушениям составила 52,7% и является наибольшей по округу.

По-прежнему важное место в работе правоохранительных органов занимает борьба с незаконным оборотом наркотических средств. В прошлом году полиция выявила 35 преступлений в этой сфере, что на 14 больше, чем в 2021 году. Также большое место в работе полиции занимает предупреждение преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Отделом внутренних дел активно проводится профилактическая работа, направленная на предотвращение правонарушений и преступлений среди подростков. В прошлом году работа дала свои результаты. Количество таких преступлений снизилось, как и число правонарушений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Сергей Колесников обратил внимание участников заседания на то, что для жителей города наиболее значимой проблемой является уличная преступность и предложил руководству города и народным избранникам проводить профилактические мероприятия по их предотвращению совместно. Также он отметил, что привлечение дополнительных сил, средств и изменение графиков работы патрульно-постовой службы позволили снизить преступность на 7,78% на всей территории обслуживания отдела.

По словам Сергея Вячеславовича, одним из самых заметных направлений деятельности органов внутренних дел для жителей является работа участковых уполномоченных. Ими в ушедшем году было раскрыто 73 преступления.

Также начальник щербинской полиции рассказал, что в 2022 году поступило 24 тысячи заявлений о происшествиях, что на две тысячи больше, чем в 2021 году.

В завершение своего выступления Сергей Колесников отметил, что по итогам прошлого года Отдел полиции «Щербинский» занял второе место по городу, но, несмотря на это, его руководство относится к своей работе критически. И одной из своих основных задач считает повышение оперативности реагирования на обращения жителей.

Депутаты обратились к начальнику полиции с просьбой улучшить работу участковых уполномоченных и единогласно приняли его отчет.

Также на заседании народные избранники обсудили свое участие в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг по капитальному ремонту в многоквартирных домах. Они определили основной и резервный состав в приемке ряда домов.

В завершение заседания депутаты проголосовали за изменения в бюджет г.о. Щербинка на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика