|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Горожане » Ждем живым и невредимым…

Ждем живым и невредимым… 


16.02.2023  9:54

IMG_9780

Не секрет, что многие жители Щербинки как могут поддерживают мобилизованных военнослужащих в зоне СВО: пишут письма, собирают необходимые вещи, продукты и отправляют гуманитарную помощь. В «ЩВ» обратилась депутат Совета депутатов г.о. Щербинка Жанна Трусова и рассказала нам об удивительной женщине, которая уже два месяца вяжет носки для солдат и отправляет их в зону СВО. Мы незамедлительно решили с ней познакомиться.

Елена Бачкова вяжет с двенадцати лет. Тогда с этим видом рукоделия ее познакомила бабушка и показала, как вязать варежки. А спустя семь лет соседка по подъезду научила Елену вязать носки. «И с тех пор я, наверно, их миллион связала, – рассказывает она, – все мои родственники, подруги, их мужья и дети ходят в теплых носках, которые я связала».

Елена Сергеевна вяжет всю свою жизнь. Варежки, носки, следки, одежду для детей и взрослых. Говорит, что вязание для нее – это спицетерапия. Никаких успокоительных таблеток не надо. «Просто считаешь петельки и успокаиваешься», – уверяет рукодельница.

Впервые в благотворительной акции Елена Бачкова приняла участие в прошлом году. Она связала 45 пар цветных носочков для детей и передала их в щербинский храм.

А в декабре Елена Сергеевна поняла, что не может оставаться в стороне от тех, кто поддерживает солдат в зоне СВО, и начала вязать для военнослужащих носки. Сначала передала волонтерам 15 пар носков, потом еще несколько пар. На сегодняшний день она отправила в зону СВО уже 30 пар теплых носков.

Узнав о добрых намерениях Елены Бачковой, родственники и друзья решили поддержать ее и поучаствовать материально в покупке ниток. В каждую пару носков заботливая Елена Сергеевна обязательно кладет небольшую открытку, в которой от всей души и с большим теплом обращается к солдату: «Дорогой боец, всем сердцем с тобой! Ждем с Победой живым и невредимым!». Такая «теплая» посылка не оставляет равнодушным ни одного солдата. Каждый ответный «привет» и слова благодарности от них вселяют в Елену Бачкову новые силы, надежду и уверенность в том, что все, что она делает, не зря.

До 23 февраля она запланировала связать и передать солдатам еще 15 пар носков. Говорит, что успеет. Еще бы! Ведь за день она легко может связать целую пару носков. А если ее никто и ничего не будет отвлекать, с легкостью справится и с двумя парами. «Дело идет к весне. Нужны носки потоньше, – рассуждает Елена Сергеевна, – свяжу их, а потом на лето уеду в деревню. Там тоже планирую вязать. Главное, ниток взять с собой побольше».

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика