|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Дважды необыкновенные

Дважды необыкновенные 


01.03.2023     16:50

DSC_0173

20 февраля в филармоническом зале Дворца культуры состоялся концерт камерной и вокальной музыки проекта «Дважды необыкновенные».

Проект «Дважды необыкновенные» реализуется в рамках конкурса грантов «Москва – добрый город» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. В течение 2023 года запланирована серия из 22 творческих событий, одно из которых и состоялось в этот вечер в Щербинке. В фойе вниманию гостей была представлена выставка работ молодых художников Российской государственной специализированной академии искусств: яркие цветочные натюрморты и сдержанные пейзажи. В камерной обстановке филармонического зала концерт открыла руководитель проекта «Дважды необыкновенные», директор АНО «Мамы многодетки» Ольга Тихомирова:

Имя проекту дано в честь его артистов: студентов и выпускников Российской государственной специализированной академии искусств, где обучается как здоровая молодежь, так и с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на особенности здоровья, студенты с двойной исключительностью – «дважды необыкновенные» ведут полноценную жизнь, получают высшее образование, активно гастролируют и участвуют в социальных проектах города Москвы.

В исполнении студентов РГСАИ Валентина Мурашкина (виолончель) и Николая Исакова (гитара) прозвучали классические композиции Бетховена, Баха, Альбениса, Барриоса и другие инструментальные произведения. Солисты оперного театра РГСАИ Александра Божко, Александра Марфенко и Виктория Котова исполнили арии из сочинений Моцарта, Генделя, И. Дунаевского, а также русские народные песни и романсы отечественных композиторов. Концертмейстером на мероприятии выступила педагог академии Валерия Усачева.

Ценители оперных пассажей и инструментальной музыки горячо благодарили организаторов за доставленное удовольствие и обещали посетить следующее мероприятие цикла, которое состоится 17 марта в поселении Первомайском.

А для щербинских зрителей знакомство с коллективами РГСАИ продолжится в субботу 25 марта. В честь Дня работника культуры и юбилея ансамбля «Подворье» под аккомпанемент Инклюзивного оркестра  РГСАИ выступят ансамбли ДК г.о. Щербинка. Приходите, будет интересно!

Елена Карасева

ochevidets.info
Новости Щербинка

DSC_0021 DSC_0070 DSC_0104 DSC_0078 DSC_0140

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика