|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Город » Депутат МГД Козлов: Бесплатная помощь при переезде является важным компонентом программы реновации

Депутат МГД Козлов: Бесплатная помощь при переезде является важным компонентом программы реновации 


На фото депутат Московской городской думы Александр Козлов. Фото: пресс-центр МГД

На фото депутат Московской городской думы Александр Козлов. Фото: пресс-центр МГД

Около 80 процентов новоселов по программе реновации столичного жилфонда воспользовались бесплатной услугой помощи при переезде, этот сервис является важным компонентом программы. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» заявил депутат Московской городской думы, координатор «Школы грамотного потребителя» Александр Козлов.

— Переезд по программе реновации жилья — это ожидаемое событие для многих семей. Но в то же время многие волнуются из-за того, что справиться с неизбежными хлопотами может быть сложно. Это действительно непросто в преклонном возрасте, многие жители хрущевок, старого фонда — это старшее поколение. Общаясь с избирателями в поселениях ТиНАО, мне не раз приходилось слышать истории о том, как люди прожили на одном месте по 50 лет и более. Для них процесс будущего переезда выглядит поначалу просто пугающе — в старых домах порой нет и обычных лифтов, не говоря уже о грузовых, — отметил Александр Козлов.

Депутат подчеркнул, что город берет на себя решение всех этих задач: обеспечение транспортом, погрузку мебели, техники, личных вещей и доставку их до квартиры, что имеет еще более высокое социальное значение, поскольку все услуги по переезду в новую квартиру оказываются бесплатно, сообщили на сайте газеты «Новые округа».

— О востребованности такого подхода говорит тот факт, что городским сервисом помощи при переезде воспользовались 80 процентов тех, кто уже справил новоселье по реновации. При этом можно оставить заявку и онлайн на портале mos.ru, что упрощает многие процессы для более молодого поколения. Программа реновации во многих моментах новаторская, и в том числе — в том, что она продумана для участников до каждой детали, так, чтобы новоселу действительно осталось только расставить мебель. Это поможет множеству семей обрести новый, комфортный дом, — заключил депутат.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика