|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » Обслуживание домов и дворов в Москве объединят

Обслуживание домов и дворов в Москве объединят 

985630


Комплексное обслуживание столичных домов и их дворов в качестве эксперимента передадут в одни руки, такие учреждения будут созданы на базе ДЕЗов. Таким образом мэр Москвы Сергей Собянин отреагировал на жалобы коммунальщиков, которым часто приходится несколько раз убирать один и тот же участок из-за несогласованных действий других служб, передает РИА «Новости».

Сейчас дворы и дома обслуживают разные подрядные организации. В результате доходит до абсурда: например, при чистке кровли снег сбрасывается на уже убранные дорожки. «Дело в том, что во дворах работают несколько подрядчиков — один на кровлях, второй возле подъездов, третий убирает возле домов, четвертый — на дорогах, а пятый — на спортивных площадках. Это совсем плохая схема, сложившаяся в Москве за многие годы, и, мне кажется, ее надо менять», — сказал Собянин, проинспектировав уборку снега в городе.

По мнению мэра, подряд надо отдавать не по району, а по организации, «и еще лучше, чтобы эта организация была нашим государственным предприятием или учреждением». «Тогда будет понятная и внятная система управления этим процессом, не будет никакого жульничества, воровства и каких-то «кривых» подрядных организаций», — считает мэр. Собянин также поручил коммунальщикам за два дня очистить Москву от снега. Заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заверил, что задача будет выполнена.

Источник: http://www.newsmsk.com

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика