|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Первая жертва оттепели

Первая жертва оттепели 

CAM00253


В последние дни, когда дневная оттепель сменяется ночными морозами и дороги покрываются ледяной коркой, все опаснее становится ходить по улицам. Каждый такой выход превращается в экстрим: если не поскользнешься на обледеневших колдобинах, то на голову сверху может упасть сосулька.

Одна из таких историй произошла с 67-летней жительницей Щербинки, на которую с крыши здания торгового центра по ул. Пушкинской, где расположен вход в офис «Мособлбанка», упала ледяная глыба и сильно ударила по голове.

Каждое утро у входа в банк образуются длинные очереди, и люди подолгу вынуждены стоять на холоде, чтобы оплатить коммуналку. Когда на пожилую женщину с крыши упала глыба льда, люди и сотрудники банка, которые все это видели, даже руки не подали, а только равнодушно смотрели, как женщина со слезами на глазах пытается подняться.

Завтра каждый из нас может оказаться в ситуации, когда никто не протянет руку помощи.

Комментарии (16)

  1. Ivan

    По-моему, давно пора эту конюшню ТЦ закрыть и построить нормальный торговый комплекс. Что с бабушкой?

     
    • Laska

      Полностью согласна с вами.

       
  2. Verba

    Не могу поверить, что никто не помог женщине. Что-то здесь не так…
    С другой стороны, чего хотеть от людей, которых все больше и больше загоняют в угол. Которых вынудили часами стоять в очереди в мороз и слякоть, чтобы в единственном банке оплатить «коммуналку» без комиссионных сборов.

    На этом сайте я уже задавала вопрос, почему не были уменьшены тарифы на услуги ЖКХ, в которые были заложены суммы на расчеты с банками. Т.к.,оплату «комисси» переложили на граждан, фактически произошло скрытое повышение тарифов.
    Если Вы действительно сочувствуете стоящим в таких очередях людям, разберитесь с этим вопросом.

     
    • Администратор

      Открыть свой социально ориентированный банк?

       
      • Сергей

        Нет. Добейться от ИРПЦ официального извещения о том, почему, как, и на основании чего. Собственно, месяц прошёл с «Вопроса №16″, а никаких более-менее внятных комментариев на размытый ответ так и не последовало. Я допускаю, что не в интересах «ЩВ» публиковать подобного рода информацию, но тогда хотя бы честно напишите об этом, чтобы больше с подобными вопросами к вам не обращаться.

         
      • Verba

        Вопросом на вопрос — это ответ?
        Или Вы делаете вид, что не поняли смысла вопроса?

         
        • Администратор

          Вы неправильно понимаете роли которые выполняют СМИ (любые, не только мы). Наши задачи — освещать события, докладывать об значимом, интересном, резонансном, чтобы окружающие были в курсе. Гражданское общество, в свою очередь, выполняет по своему усмотрению реакционны действия. Не в наших силах вычистить весь снег города или устранить архаичные очереди в банках и на почте. Мы лишь констатируем факты и надеемся на правомерный отклик. Надеемся на понимание.

           
          • Сергей

            А разве ситуация вокруг оплаты ЖКУ — это не в достаточной степени «значимое» событие? Касается, по сути, каждого жителя города.

          • Verba

            Очень жаль, что Вы ТАК понимаете свою роль. И жаль, что пенсионеры не пользуются интернетом.
            Главное слово, которым они завершают свои высказывания, комментируя освещение Вами событий в нашем городе — это слово «противно».

          • Verba

            Давайте поговорим, как Вы освещаете события и констатируете факты.
            Читаем в Вашей заметке «упала ледяная глыба и сильно ударила по голове». Если ледяная глыба, упавшая с высоты, ударит по голове, человек, в лучшем случае, окажется в больнице. В какой больнице находится пострадавшая?

            «…люди и сотрудники банка, которые все это видели, даже руки не подали, а только равнодушно смотрели, как женщина со слезами на глазах пытается подняться».
            Откуда у Вас эта информация? Судя по фотографии, неназванный автор этой статьи не присутствовал при описываемых событиях. Соответственно, информацию он (автор) получил от какого-то источника. Т.к. «источник» сумел разглядеть у женщины слезы на глазах, находился он от нее очень близко. При этом он успел оценить реакцию толпы, стоящей в очереди и увидеть наблюдающих за происходящим сотрудников банка. Вероятно, Ваш «источник» помог этой женщине и так переполнился гордостью от своего добросердечия, что счел нужным поставить Вас об этом в известность.
            По поводу другого аспекта Вашей статьи (факта очереди в названный банк) я подробно остановлюсь на Вашем ответе на вопрос Сергея (№ 16).
            Уважаемые сотрудники СМИ, подойдите к той толпе возле МОСОБЛБАНКА и спросите их мнение о Ваших публикациях в Щербинском вестнике. На этом сайте я единственный представитель пенсионеров и регулярно буду задавать Вам вопросы от их имени.

  3. Федор

    я тоже думаю, что что-то здесь не так. к примеру, если в офисе было много людей-клиентов, то как сотрудники банка «молча смотрели»? Бросили работу, растолкали клиентов и прильнули к окнам, чтобы поглазеть? они извращенцы и им нечем заняться?!

     
    • Вика

      Что вы на банк накинулись? Там и без сотрудников было куча народу. Вопрос в безразличии. Никто не кинулся помогать бабуське.

       
      • Verba

        На банк никто не накидывается. Лично я не верю, что никто не кинулся помогать бабуське.

         
  4. Ivan

    А что если это заказ против Мособлбанка со стороны конкурентов (жаль нет возможности добавить фото Киана Ривза))

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика