|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Щербинка готовится к Дню Победы

Щербинка готовится к Дню Победы 

sovet


Началась подготовка к празднованию Дня Победы. Этой теме было посвящено совещание в Совете ветеранов городского округа с участием заместителя главы администрации А. В. Докучаева, председателя Совета ветеранов В. И. Громыхина, руководителей учреждений здравоохранения, культуры, спорта, молодежной политики, социальной защиты населения, Общественного совета.

Вскоре будет подготовлен сводный план мероприятий, которые пройдут в нашем городском округе в рамках празднования Дня Победы в апреле и мае.

На совещании было предложено посвятить массовые спортивные турниры и соревнования известным в городе участникам Великой Отечественной войны. Также пройдут художественные выставки школьников — участников конкурса к Дню Победы во Дворце культуры, Детско-юношеском центре, библиотеках города. Члены Молодежного совета и школьники примут участие во вручении подарков участникам войны, акциях «Георгиевская ленточка» и «Свет в окне», в благоустройстве мемориалов.

Диспансеризация участников Великой Отечественной войны проведена на 80%, об этом рассказал главный врач Щербинской горбольницы Владимир Курков. Председатель Совета ветеранов В. И. Громыхин выразил благодарность коллективу ЩГБ за профессиональный подход и внимательное отношение к ветеранам. Многим из них проводится санаторно-курортное лечение на дому: когда приходит врач, он выписывает лекарства, каждый день приходит медсестра. Кроме того, участники войны направляются в санатории на Олимпийским проспекте и в Зеленограде.

Депутат Совета депутатов Вячеслав Сенькин поднял проблему катания ребят на памятнике у Дворца культуры. На совещании принято решение поручить подготовить проект защитного ограждения, чтобы главный мемориал, у которого каждый год возлагаются венки и цветы, 9 Мая проводятся митинги, не использовался подростками для развлечений.

В настоящее время в Щербинке проживает 96 участников Великой Отечественной войны. В прошлом году их было 114. Для сравнения, в 2005 году – 2450 человек. Возраст и состояние здоровья уже не позволяют многим ветеранам участвовать в памятных мероприятиях, но им дороги наше внимание и забота.

Петр Соколов

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика