|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новая Москва » Столица разрешила девелоперам Новой Москвы оставлять детсады в собственности

Столица разрешила девелоперам Новой Москвы оставлять детсады в собственности 

4646b198fdabb8f153330a5f06a777a8


Власти Москвы рекомендуют застройщикам оставлять в собственности детские сады, возведенные при комплексной застройке, как в старой, так и в Новой Москве. Город собирается возмещать услуги девелоперов по управлению детсадами и частично компенсировать затраты на строительство.

По сообщению газеты «РБК daily» со ссылкой на источник в комплексе экономической политики города, властям выгоднее субсидировать часть затрат, а не оплачивать все капитальные вложения и содержание всей сети детсадов. Однако столица не отказывается от своих обязательств по постановке на баланс объектов социальной инфраструктуры, которые переходят городу на условиях завершающихся инвестконтрактов.

По словам главы стройкомплекса города Марата Хуснуллина, власти предлагают инвесторам «при комплексной застройке брать социалку на себя и в старой, и в Новой Москве». Начнут с детсадов: у города «в работе» уже насчитывается 17 коммерческих дошкольных учреждений пребывания полного дня.

По словам заммэра, мэрия ведет переговоры с компанией-застройщиком «Мортон» (проект — микрорайон «Солнцево-Парк» на Боровском шоссе, включающий две школы и три сада), с «МИЦ» (проект «Татьянин Парк» на Боровском шоссе с одной школой и двумя детсадами).

Источник: http://newmos.info

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика