|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Варшавское шоссе вдоль Щербинки расширится

Варшавское шоссе вдоль Щербинки расширится 

Варшавка в районе Щербинки


Проект узкого участка Варшавского шоссе вдоль Щербинки, из-за которого водители автомобилей вынуждены терять время в пробках, особенно в часы пик, вошел в адресную инвестиционную программу г. Москвы. Уже в третьем квартале начнется реконструкция шоссе с расширением до четырех полос с обеих сторон.

Проект расширения дороги уже утвержден, осталось лишь внести заключительные правки. По данному проекту прошли общественные слушания, на которых были учтены замечания жителей. В конце лета начнутся строительные работы. По данным специалистов по строительству, городскую инфраструктуру вдоль дороги оставят прежней. Кафе, заправки, магазины и автомастерские останутся на своих местах.

Заместитель главы по строительству и архитектуре Дина Андрецова сообщила, что шоссе не будет подходить близко к жилым домам. Однако движение по обеим сторонам шоссе станет четырехполосным. Движение в сторону области будет проходить в одном направлении, в центр — через четырехполосный дублер. Трассы разделят кафе, заправки, автомойки и ограждения. Светофоров не станет, а вдоль дорог появятся остановки и парковочные места.

Комментарии (10)

  1. Ivan

    А можно как-нибудь проект посмотреть? Ну разместите на сайте раз прошел общ. слушания и опасаться уже нечего. Мне интересно, как я буду выезжать в сторону мкада с 40 лет Октября, если движение на данной проезжей части будет в одну сторону? для разворота на дублер уже нет места (все застроено). Эстакада..но ее нет. Отличная тема для статьи на сайте — а так больше вопросов появилось)

     
  2. Калина

    Не понимаю почему не могут сделать дорогу в Южное Бутово. И переезд разгрузят, и электрички свободнее будут,и на маршрутки до Дм.Донского такой очереди не будет,и при выезде на ту же Варшавку пробок не будет. Небольшой отрезок дороги, а сколько ПРОБЛЕМ снимет!!!

     
    • Ivan

      Жители Юбутово против этой дороги. Префект поддерживает, наш в конфликт не лезет. Вопрос времени. Помните, что Жишко обещал на выборах: дорогу построим в 2012. Далее была коррекция на 1 квартал 2013. Сейчас разговор утих.

       
  3. Ivan

    Мне кажется или вчера вечером здесь была ссылка на статью о возможном отстранении Жишко на период следствия??? Кто потер ссыль?

     
    • Администратор

      Здравствуйте.

      Ваше сообщение было удалено поскольку никак не относилось к теме новости о Варшавском шоссе (offtop).

      В комментариях к новостям идет обсуждение конкретных новостей. Для общения на отстраненные темы — добро пожаловать на форум!

       
      • Ivan

        Это было не мое сообщение! СОтрите тогда и мое предыдущее сообщение — там идет обсуждение дороги на ЮБутово — а не Варшавки.

         
        • Администратор

          Ivan, значит было удалено не Ваше сообщение.

          Просто никто кроме Вас пока не интересовался этим.

          Если Вы настаиваете — можем также удалить и Ваше сообщение.

           
          • Ivan

            Я за непредвзятость! если есть правила- они должны быть для всех, а не конкретно к новости о уголовном преследовании главы. Offtopa полно в каждой теме.

  4. Администратор

    Мы тоже за непредвзятость.

    Правила одни для всех, мы стараемся не публиковать в обсуждениях те комментарии которые идут явно не по теме.

    В частности здесь Ваш комментарий хоть как-то близок к теме новости, поэтому его и оставили.

     
  5. Калина

    Да не ругайтесь вы! Наберите в поисковике и будет много ссылок. И так все ясно. За тем и к власти рвутся. А форумы ваши,господин Админ, просто позорные! Не пишут люди и понятно почему. Смысла нет. Все равно админы не пропустят.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика