|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новая Москва » Сколько стоит однушка в Новой Москве?

Сколько стоит однушка в Новой Москве? 

bpic_0000891


По данным исследования экспертов недвижимости ТиНАО девелоперской компании «МД Групп», приобрести однокомнатную квартиру на присоединенных территориях можно в среднем за 3,6 млн. рублей.

Опираясь на исследование обзора цен на квартиры у различных инвесторов в новостройках нового округа, можно сказать, что всего на территории Новой Москвы на сегодняшний день строится около 15 млн. квадратных метров жилой недвижимости, стартовая цена квадратного метра — 73 тыс. рублей, отсюда получается, что средняя стоимость однокомнатной квартиры составляет около 3,6 млн. рублей.

Разумеется, одним из основных факторов цены является удаленность от МКАД: чем дальше, тем дешевле.

Минимальная стоимость однокомнатной квартиры или квартиры-студии, которые предлагаются на первичном рынке ТиНАО, можно разделить на определенные категории. В основном, ценовой диапазон варьируется от 3 до 4 миллионов рублей. На эту сумму можно купить квартиру в 41,7 % строящихся жилых комплексов. Еще треть строящихся объектов предлагают покупку однушки до трех миллионов рублей. Для сравнения, самая дешевая однокомнатная квартира Новой Москвы обойдется в 1,68 млн. рублей за студию площадью 26 кв. м в 40 км от МКАД, а самая дорогая – 6,6 млн. за квартиру общей площадью 55 кв. м в малоэтажном жилом комплексе в 5 км от МКАД.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика