|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Молодежь » Школа молодежного актива

Школа молодежного актива 

Школа молодежного актива


7 апреля в Троицке, в Детской школе искусств им. М. И. Глинки, прошла встреча «Школы молодежного актива ТиНАО – 2013».

Поприветствовать участников и пожелать им успехов приехали глава города Троицка Владимир Дудочкин, заслуженный работник культуры, директор детской школы искусств им. М. И. Глинки Ирина Моисеева, руководитель управления департамента семейной и молодежной политики в Троицком и Новомосковском административных округах г. Москвы Сергей Смирнов.

В интересном мероприятии приняли участие более 100 молодежных активистов из 21 муниципального образования ТиНАО. Щербинку представляли пятеро старшеклассников из школ № 5, 3 во главе со старшим инспектором по воспитательной работе из Комитета народного образования Аллой Сошниковой.

Программа школы молодежного актива включала в себя разнообразные конкурсы на смекалку, внимательность и сообразительность. Кроме того, ребятам предстояло проявить невероятную ловкость в спортивных состязаниях. Участников мероприятия разбили на группы, в результате чего ребята оказались в окружении незнакомых молодых людей, с которыми им предстояло образовать настоящую команду, в короткое время сплотиться и справиться со всеми испытаниями.

Организаторы постарались провести занятные мастер-классы, увлекательные тренинги и упражнения, благодаря которым молодежь Новой Москвы получила практические знания по организации мероприятий. Но самым главным оказалось то, что ребятам удалось познакомиться и подружиться с молодыми людьми из других муниципальных образований, ведь им вместе предстоит сделать ТиНАО лучшими округами Москвы в вопросах реализации молодежной политики.

Одну из наших участниц, Дарью Федосееву, отметили номинацией «Самая активная участница» и вручили ей сладкие подарки.

Обещание организаторов проекта из управления департамента семейной и молодежной политики ТиНАО проводить такие мероприятия регулярно молодежь радостно поддержала, подкрепив свой восторг бурными аплодисментами. Ведь вместе они сделали шаг в интересное будущее, где для них все только начинается!

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика