|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Грузовики отправят на парковки Новой Москвы

Грузовики отправят на парковки Новой Москвы 

Грузовики отправят на парковки Новой Москвы


Образование незаконных стоянок фур в жилых районах столицы вызвано запретом на въезд в дневное время грузовиков на МКАД. Власти города предлагают водителям большегрузов оставлять автомобили в Новой Москве: на бесплатных парковках Киевского шоссе, в Саларьеве и Румянцеве, рассчитанных на тысячу грузовиков. По словам руководителя столичного департамента транспорта Максима Ликсутова, пока парковки в Новой Москве заполнены лишь на 10 %.

На крупных подмосковных автомагистралях работают комплексы фотовидеофиксации, которые ежедневно выявляют более 20 мест несанкционированных парковок. В области грузовики встают в основном на площадках рядом с заправками.

Столичный департамент транспорта совместно с ГИБДД ГУ МВД России по Москве проверят жилые кварталы столицы с целью пресечения незаконной парковки грузовиков. За незаконную парковку фур выписываются штрафы. На днях градоначальник Сергей Собянин внес на рассмотрение Мосгордумы законопроект, увеличивающий наказание за парковку фур во дворе для юридических лиц до 200 тыс. рублей.

По словам председателя центрального совета Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александра Котова, дальнобойщики не желают парковаться в Новой Москве на специальных парковках из-за неудобства их расположения. «Ни один нормальный водитель по доброй воле не захочет ездить парковаться в Новую Москву, если, например, он живет в Измайлове, – пояснил правозащитник. – В этом случае на дорогу до авто у него будет уходить около двух часов. Надо еще учитывать, что работать дальнобойщику надо начать в десять вечера, а закончить в шесть утра». Котов подчеркнул, что рейдами отстойники во дворах не разогнать, ситуация изменится, когда жалобы на большегрузы начнут поступать в массовом порядке.

Источник: http://newmos.info

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика