|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Итоги первого весеннего призыва

Итоги первого весеннего призыва 

Итоги первого весеннего призыва


С 1 апреля начался общероссийский весенний призыв в Вооруженные силы Российской Федерации. Согласно установленному расписанию, первая призывная комиссия для будущих солдат Щербинки состоялась 11 апреля в отделе военного комиссариата в Южном Бутове. Председателем призывной комиссии городского округа Щербинки является глава города Олег Жишко, его заместителем выступает Владимир Колесников, начальник отдела военного комиссариата по ТиНАО.

По словам Виктора Перегудова, начальника отдела первичного воинского учета, первое заседание весенней призывной комиссии прошло достаточно продуктивно. 11 апреля отправились служить 11 человек, а установленный план для всего весеннего призыва по Щербинке – 31 человек. Теперь призывные комиссии будут проходить еженедельно по четвергам вплоть до 15 июля. Надо отметить, что все призывники с готовностью и большим желанием отправляются в армию, считая своим гражданским долгом служение в вооруженных силах страны, тем более что срок службы сейчас составляет всего 1 год. По уверению сотрудников военного комиссариата, бояться службы в армии теперь не стоит, ведь за порядком и отсутствием дедовщины осуществляется строгий контроль.

Отслужив в армии, солдаты не только выполняют гражданский долг перед Родиной, но и получают льготы при поступлении в вузы, а также при устройстве на работу в государственные структуры страны.

Комментарии (5)

  1. ганс

    Я уклонист,не желаю отдавать долг который я не брал

     
  2. AIK

    Зря Вы так, в службе уже давно ничего страшного нет, 1 год так вообще ерунда. Жизнь ведь длинная, мало ли решите работать в госструктуре, а тем, кто не служил — вход туда закрыт.

     
  3. Verba

    А я знаю, что многие, тех, кто не служил, мужиками не считают. Особенно те, кто служил.

     
  4. AIK

    Согласен с Verboi, существует некая иерархия между теми, кто отслужил и тех, кто «откосил». Кстати, многие женщины тоже на это обращают внимание

     
  5. ганс

    В нежелании служить в армии по моему мнению имеет две причины , первая социальная несправедливость, служить должны все или никто . В начале 80х была практика призыва студентов,отсрочки были только по здоровью. Откосить законно было не реально . В одной части с моим отцом служил сын космонавта ,а сейчас ? Вторая причина армия не учит военному делу ,стрелок стреляет один раз на кмб 10 патронов . Наводчик американского танка Абрамс ( резервист ,а не срочник национальной гвардии ) на сборах стреляет 1400 раз из танковой пушки ,а мехвод накатывают 400 часов .А у нас ? Не учат ни чему . Армия необходима ,но АРМИЯ ,а не то что сейчас .

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика