|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Культура » Божественная литургия с владыкой Саввой

Божественная литургия с владыкой Саввой 

Божественная литургия с владыкой Саввой


Первую архиерейскую великопостную преждеосвященную литургию 18 апреля в храме Святой преподобномученицы Елизаветы совершил преосвященный владыка Савва, епископ Воскресенский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий викариатством новых территорий.

Дата была выбрана не случайно: 18 апреля считается днем особого покаяния, это середина Великого поста, когда завершена первая половина, но необходимо преодолеть еще и вторую, не поддаться искушению, найти силы выдержать испытание до конца. Накануне этого дня читается житие Марии Египетской, а затем почитается ее память.

В этот день в Храме Щербинки было многолюдно. Православные христиане пришли восславить Господа, покаяться в грехах своих и попросить благословения на добрые дела и труды праведные. Служба проходила в особой, торжественной обстановке.

По окончании божественной литургии владыка Савва благословил присутствующих и поблагодарил за активное участие в строительстве нового храма градоначальника Щербинки Олега Жишко, который также присутствовал на службе.

Завершилось богослужение главным обрядом православных христиан – причастием.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика