|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Культура » Противопожарный КВН

Противопожарный КВН 

Противопожарный КВН


16 апреля в поселении Краснопахорское во Дворце культуры «Звездный» прошел окружной фестиваль Клуба веселых и находчивых. Конкурс был организован Всероссийским добровольным пожарным обществом, а посему противопожарная тематика встречи была выбрана не случайно.

Щербинку в окружном мероприятии представляла команда десятиклассников школы № 3 под названием «Третий не лишний».

Программа вечера состояла из нескольких этапов. Часть из них ребята заранее готовили дома, а некоторые задания предполагали творческую импровизацию. Школьники округа вместе посмеялись над рассеянными и несобранными людьми, которые оставляют включенными электроприборы в своих квартирах, не соблюдая элементарные правила пожарной безопасности. А последствия от простой человеческой рассеянности получаются совсем не смешными.

– Такие конкурсы учат и детей, и взрослых правилам пожарной безопасности, помогают воспитать у подрастающего поколения чувство ответственности. А самое главное, ребятам было интересно общаться друг с другом, совместно покорять юмористические просторы, и получилось это у них очень здорово, весело и задорно! – прокомментировала событие Алла Сошникова, старший инспектор по воспитательной работе Комитета народного образования, которая курировала нашу команду.

По завершении всех этапов конкурса щербинская ребята заняли почетное второе место, уступив лишь гимназистам из Троицка. Всем призерам мероприятия были вручены грамоты и подарочные сертификаты на 2 тысячи рублей от фирмы «Комус».
[nggallery id=8]

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика